Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Elephone представила новый бюджетник Elephone U5

13.08.2020 2077 1

Давайте отойдем от темы крупных брендов и посмотрим, что там может предложить так называемый третий эшелон. Один из наших давних «знакомых» Elephone разразился новой бюджетной новинкой Elephone U5. Рассмотрим его поподробнее. 

 

Elephone представила новый бюджетник Elephone U5 – фото 1

 

Elephone U5 оснащен 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и отверстием для фронтальной камеры. Производитель утверждает, что соотношение размера экрана к корпусу составляет 93,38%.

 

Читать также: Вышел Elephone E10: доступный смартфон с NFC и Android 10

 

Elelphoine U5 работает на базе уже давно известного нам (и достаточно старого) чипа Helio P60 от MediaTek. В одной доступной комплектации смартфон имеет 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища.

 

Питает устройство аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Прошивкой в U5 выступает почти чистый Android 10 с небольшими «улучшалками». Приятным бонусом окажется наличие модуля NFC и возможности оплачивать покупки с помощью Google Pay прямо из коробки.

 

Elephone представила новый бюджетник Elephone U5 – фото 2

 

В смартфон установлен блок основной камеры с главным датчиком на 48 Мегапикселей. К остальным сенсорам относятся 13-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив и две привычные «затычки»: 5-мегапиксельный датчик глубины резкости и 2-мегапиксельный модуль для макросъемки. На передней панели расположена 24-мегапиксельная селфи-камера.

 

Производитель пообещал даже улучшенный ночной режим и общее улучшение качества снимков по сравнению с конкурентами, но этой информации, как и всегда, нужно верить с опаской.

 

Читать также: Elephone U и U Pro: изогнутые AMOLED дисплеи, Face Unlock, Snapdragon 660 и не только

 

Elephone U5 доступен в двух цветовых вариантах: синий и черный. Ценник на момент старта продаж - $159,99.

 

Elephone представила новый бюджетник Elephone U5 – фото 3

 

Источник: Gizchina

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Павел 1
Кто и зачем это будет покупать да еще и за 160$? Отправят часть обзорщикам, часть менее крутым обзорщикам за полцены, немного продадут чайникам и тот, кто ошибочно полагал, что купить конфетку и всё? А стоит ли оно того?
13.08.2020 12:02
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Elephone представила новый бюджетник Elephone U5