Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Epic Games объявила о грандиозном возвращении игры Fortnite на iPhone!

26.01.2024 842 0

Большое возвращение, но в apple этому не рады

Пользователи iPhone уже, по-видимому, забыли о существовании внезапно исчезнувшей игры Fortnite из App Store. Сегодня стало известно, что Fortnite вернется в iPhone!

fortnite

Благодаря сегодняшнему заявлению Apple о том, что она позволит пользователям iPhone в ЕС загружать приложения из посторонних магазинов, Epic Games сделала эпическое заявление через X. магазин @EpicGames Store для iOS.

X

Напомним, Fortnite и Epic были изгнаны из App Store в августе 2020 года после того, как Epic разместила ссылку на собственную платформу внутренней оплаты внутри Fortnite и предложила такие товары, как внутренняя валюта, по более низкой цене, поскольку она уклонилась от уплаты 30% налога Apple на покупки, совершенные через собственную платформу.

fortnite

Поскольку Закон Европейского Союза о цифровых рынках (DMA) заставил Apple разрешить посторонние магазины приложений для iPhone в ЕС, Apple не может продолжать блокировать Fortnite на iOS в 27 странах-членах ЕС.

Генеральный директор Epic Games не собирается останавливаться на достигнутом по возвращении Fortnite на iPhone в Европе. Говоря об американском App Store, руководитель сказал сегодня: "Мы продолжим доказывать судам и регуляторам, что Apple нарушает закон".

Источник: X

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 26.01.2024
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Epic Games объявила о грандиозном возвращении игры Fortnite на iPhone!