Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Если Xiaomi выпустит такие умные очки, купите их?

14.09.2021 6266 4

Xiaomi показала концептуальные умные очки как альтернатива смартфону

Скорее всего, многие из вас не понимают, зачем нужны умные очки. Если к умным гаджетам на запястье мы худо-бедно привыкли, то вот причин обзавестись умными очками у нас почти нет. Гаджет слишком специфичный, малофункциональный, требующий привыкания и способный принести дискомфорт, особенно тем, кто носит обычные очки на постоянной основе.

 

Читать также: Xiaomi ищет, кто поможет в производстве электрокара  

 

Тем не менее, производителей это не останавливает и сегодня Xiaomi представила свои концептуальные очки. С виду они выглядят как обычные очки, разве что сама оправа массивнее и толще. Фишка новинки — «оптическая волноводная технология microLED». Сама компания заявляет, что умные очки можно использовать для звонков, просмотра сообщений, навигации, создания фото и прочих задач.

 

Если Xiaomi выпустит такие умные очки, купите их? – фото 1

 

В Xiaomi Smart Glasses скрывается миниатюрный 0,13-дюймовый microLED-дисплей размером с рисовое зерно. Размер пикселя равен всего 4 мкм и каждый из них подсвечивается отдельно, чтобы сделать картинку более яркой и предложить глубокий черный цвет. В основе очков есть 4-ядерный чип и предложили операционную систему Android.

 

Xiaomi заявляет, что сделала ставку на монохромный дисплей, способный достигать максимальной яркости в два миллиона нит. Благодаря отражению и диффузии линзы оптического волновода человеческий глаз может видеть изображение гораздо большего размера. При этом понадобился всего один объектив, тогда как аналоги предлагают сложные системы из нескольких объективов и зеркал.

 

 

Интересно, что компания позиционирует Xiaomi Smart Glasses как самодостаточный и самостоятельный продукт, а не как дополнительный дисплей смартфона. Это достаточно сложное устройство, состоящее из 497 компонентов. Основной способ взаимодействия с очками — голосовой ассистент XiaoAI.

 

Читать также: Европейская цена Redmi 10 и загадка с NFC   

 

Для визуализации на передней панели умных очков установлена ​​5-мегапиксельная камера. Рядом с ней есть индикатор, который загорается, сигнализируя, что камера активна. Там же расположился микрофон, который использует собственный алгоритм перевода для перевода в реальном времени и транскрибирования звука в текст.

 

Сами очки на данный момент лишь концепт и демонстрация «мы можем». Об их коммерческом воплощении не сказано ни слова.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Сергей Коршунков 0
Катаю на велике и мечтаю о полупрозрачной карте перед глазами уже много лет
14.09.2021 23:13
Ответить
Иванов Стас -4
Хех, и там будут баги и лаги, как в самих телефонах сяоми?)
14.09.2021 15:37
Ответить
At-Law Barrister 0
Ну, так вначале нужно выпустить хоть что-то похожее, а не одни пустые слова.
14.09.2021 11:38
Ответить
Степанов Славик 2
Надеюсь для российского рынка выйдут)
14.09.2021 08:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Если Xiaomi выпустит такие умные очки, купите их?