Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google начали отключать доступ к Google Play Music для некоторых пользователей

23.10.2020 1818 0

Поспешите! Совсем скоро Google Play Music перестанет работать.

 

Переход с Play Music на YouTube Music

 

Мы уже давно знаем, что Google готовится закрывать свой сервис Play Music. Причем разговоры об этом ведутся уже несколько месяцев, но никаких резких действий компания до сих пор не предпринимала. До сегодняшнего дня.

 

Издание Android Police отметило, что некоторые пользователи больше не имеют доступа к своей библиотеке в приложении Play Music на Android. Похоже, Google решил отключать сервис постепенно, но уверенно.

 

Читать также: На последнем издыхании: магазин Google Play Music отключен, пора переходить на YouTube Music

 

При открытии приложения Play Music на экране появляется заставка, предлагающая перенести библиотеку на YouTube Music. В дополнение к кнопке «Перенести на YouTube Music» вы также увидите вторую кнопку, которая позволит вам управлять данными.

 

Google Play Music ПК

 

Также у некоторых пользователей перестал работать и веб-клиент Play Music. Как и приложение для Android, веб-клиент теперь позволяет просто перекинуть вашу библиотеку на YouTube Music.

 

Некоторые умельцы рассказали в профильных ветках на Reddit, что им удалось заставить приложение работать, удалив обновления и установив более старую версию приложения с 2019 года.

 

Читать также: Google подготовился к закрытию Google Play Music, но не успел сделать замену приложению для WearOS

 

Несмотря на то, что Google объявила, что заменит Play Music на YouTube Music почти год назад, только в августе этого года она установила конкретные сроки выключения. Планируется, что сервис будет полностью отключен для всех к декабрю. Как только это произойдет, YouTube Music станет музыкальным стриминговым серсивом от Google.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Play Music

 

Источник: Android Police


https://andro-news.com/news/samsung-sdelaesh-sleduyuschee-pokolenie-samsung-galaxy-z-fold-2-.html Samsung сделает следующее поколение Samsung Galaxy Z Fold 2 еще лучше(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 23.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google начали отключать доступ к Google Play Music для некоторых пользователей