Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

На последнем издыхании: магазин Google Play Music отключен, пора переходить на YouTube Music

13.10.2020 2026 0

Google отключил возможность покупать музыку в Google Play Music.

 

YouTube Music

 

Уже несколько месяцев нам известна судьба музыкального стриминга Google Play Music – совсем скоро он закроется насовсем, а на его место встанет многими нелюбимый YouTube Music. Google уже сделал несколько подготовительных шагов к закрытию своей крупной площадки.

 

Сегодня компания вновь напомнила, что до закрытия остается совсем немного времени. Пользователи больше не смогут покупать песни и альбомы через магазин Play Music – Google полностью вырезал этот функционал в своем приложении. Само приложение Google Play Music должно закрыться до конца года.

 

Читать также: Прощай, Google Play Music. Пора переходить на YouTube Music

 

На данный момент пользователи Google Play Music имеют три варианта прощания с их любимым сервисом. Как уже было известно, юзеры могут перенести свою библиотеку в приложение YouTube Music. Второй вариант – пользователи могут просто скачать купленную музыку через приложение Google Takeout, если они хотят сохранить доступ к контенту, за который они заплатили. Ну, и третий, самый невыгодный для Google, вариант – просто «добить» использование сервисом до конца и спокойно идти на поиск нового стримингового приложения.

 

Переход с Google Play Music

 

Надо сказать, что переход с Google Play Music на YouTube Music идет не так хорошо, как того хотела бы Корпорация добра – многие либо даже не пробуют переходить, либо отказываются от услуг вовсе, критикуя недоделанный YouTube Music. Но Google не теряют надежду и старательно выпускают новые обновления, чтобы хоть немного соответствовать легендарному Google Play Music.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Play Music YouTube Music

 

Источник: Phone Arena


https://andro-news.com/news/realme-predstavili-realme-q2-q2-pro-i-q2i.html Realme представили Realme Q2, Q2 Pro и Q2i(в Адм. панель)

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
На последнем издыхании: магазин Google Play Music отключен, пора переходить на YouTube Music