Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music

04.08.2020 3939 2

Google продолжает развивать свою экосистему. Отказавшись от устаревшего, по мнению компании, Google Play Music, Корпорация добра решила продвигать другой свой стриминговый проект – YouTube Music. Для начала они провели крупное обновление приложения, после – расширили библиотеку музыки. Теперь же началась экспансия различных версий приложения на все доступные платформы.

 

Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music – фото 1

 

В прошлом месяце в приложении YouTube на Android TV появился специальный раздел «Музыка» - интеграция YouTube Music. Теперь Google предлагает прямой путь к своему стриминг-сервису, правда, все равно через приложение YouTube.

 

Читать также: Прощай, Google Play Music. Пора переходить на YouTube Music

 

C сегодняшнего дня вы сможете попасть в YouTube Music на Android TV, прокручивая боковую панель приложения YouTube. Теперь раздел с музыкой выглядит лаконичнее, а к списку альбомов, плейлистов и предложений музыкальных видео попасть гораздо легче. Более того, вы сможете найти отдельное приложение YouTube Music в Play Store. Но не удивляйтесь тому, что оно скачается слишком быстро – это «приложение» не что иное, как обычный ярлык, который переносит вас в раздел «Музыка» приложения YouTube.

 

Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music – фото 2

 

Появляется резонный вопрос – почему же Google никак не хотят сделать отдельное приложение? Несмотря на эти улучшения, пользователи уже говорят, что опыт использования все равно остается топорным - не хватает таких функций, как поиск музыки и фоновое воспроизведение.

 

Читать также: Google улучшит работу алгоритмов Youtube Music при помощи своих же пользователей

 

Так что фанаты YouTube Music все еще ждут отдельного приложения. Возможно, Google готовит что-то крупное и чтобы пользователи, имеющие подписку на музыкальный сервис, не перебегали к конкурентам, Корпорация добра решила немного упростить жизнь такими нововведениями. Никто, кроме компании, не узнает. Ждем развития ситуации.

 

Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music – фото 3

 

Источник: Twitter

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 04.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Александр 1
Почему ютуб мусик это ссылка? Это отдельное приложение со своим интерфейсом и функцианалом.
04.08.2020 11:57
Ответить
Yuriy Strokov 0
Александр, потому что именно в версии для Андроид ТВ нет отдельного приложения Youtube Music, только ссылка (пункт в боковом меню Youtube, который сам по себе УЖАСЕН). Более тупого решения я не видел, поэтому сразу перешел на Spotify. Спасибо Гуглу, что дает возможность попробовать что-то новое :)
28.05.2021 13:13
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music