Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google выпустит приложение Google Stadia для iPhone совсем скоро

20.11.2020 1915 0

Спустя год после презентации сервиса Stadia, Google готовит приложение под iOS.

 

Google Stadia App Store

 

Google готовится к тестированию долгожданной версии своего сервиса Stadia для iOS. Однако тут не все так просто. Чтобы избежать новой странной политики App Store в отношении потокового воспроизведения игр, Google сделает версию Stadia для iOS  обычным веб-приложением, полностью обходя правила Apple стороной.

 

Не так давно Apple, по сути, запретила распространение игр в соответствии с новой политикой App Store. Ее смысл заключается в том, что компания не могла просматривать все содержимое выложенных приложений, и ей не хотелось быть в неведении. Если говорить проще, американская компания хотела получать еще больше комиссии за выкладывание новых приложений на своей площадке.

 

Читать также: Пользователи из Великобритании получат бесплатный набор Google Stadia, если пользуются YouTube Premium

 

Google нашел способ полностью обойти новые правила Apple, благодаря возможностям веб-приложений (PWA). Такой тип приложений позволяет Google копировать опыт работы с привычным мобильным клиентом на хитроумно спроектированном веб-сайте, который можно даже установить как приложение.

 

Google Stadia iOS

 

Google подтвердил, что публичное тестирование PWA-приложения Stadia для iOS начнется через несколько недель. Проверять планируют общую производительность и базовые функций, так что, скорее всего, сразу будет выпущена самая ранняя бета, из-за чего опыт использования будет не самый приятный.

 

Читать также: Google добавила поддержку работы Stadia через 4G и 5G сети. Теперь играть можно действительно где угодно

 

На сегодняшний день информации о том, как подписаться на участие в бета-тестировании, или же как это можно сделать, пока нет. Но вряд ли Google будет сильно задерживать это событие.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Google Stadia

 

Источник: SlashGear


https://andro-news.com/news/u-byudzhetnogo-oneplus-n100-displey-vse-taki-podderzhivaet-90-gc.html У бюджетного OnePlus N100 дисплей все-таки поддерживает 90 Гц(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 20.11.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google выпустит приложение Google Stadia для iPhone совсем скоро