Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Готовится чип Exynos 1280: 5-нм в доступные смартфоны?

03.11.2021 1863 0

Exynos 1280 станет новым чипом от Samsung

Не секрет, что Samsung затеяла коллаборацию с AMD и все того, чтобы сделать чипы Exynos настоящими монстрами, прежде всего, в части игровой производительности. Насколько этот союз будет успешен и принесет свои положительные плоды, можно будет судить по Exynos 2200, который ляжет в основу флагманов серии Galaxy S22.

 

Читать также: Рендеры Samsung Galaxy S22 все ближе к реальным изображениям   

 

Но не одним этим процессором живет производитель, будут в его модельном ряду и другие чипсеты. Так, пришло сообщение, что готовится к выходу Exynos 1280, который ляжет в основу недорогих решений компании. О выходе этого процессора сегодня поведал известный и авторитетный сетевой информатор Ice Universe. А его предсказаниям можно доверять, он не раз уже доказывал свою осведомленность о еще не представленных устройствах.

 

Готовится чип Exynos 1280: 5-нм в доступные смартфоны? – фото 1

 

По его данным, Exynos 1280 будет изготовлен с применением 5-нанометрового техпроцесса и по своим характеристикам он будет «как ни странно» ниже Exynos 1080. Новая платформа должна найти свое применение в «моделях начального уровня». Не будем исключать и того, что этот процессор мы увидим в продуктах сторонних компаний. Например, Vivo, которая уже выпускала смартфоны с чипами от Samsung.

 

Читать также: Samsung Galaxy A13 5G: вот что ожидать от смартфона

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Готовится чип Exynos 1280: 5-нм в доступные смартфоны?