Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei Mate 40 Pro вынужден подвинуться. Назван новый король мобильной фотографии

21.12.2020 5091 1

Лучшей камерой по версии DxOMark наделен Huawei Mate 40 Pro+

 

Можно как угодно относиться к тестам DxOMark, но на данный момент их рейтинг лучших камерофонов стал своеобразным мерилом и маяком в огромном мире смартфонов. А иначе как бы пользователи узнавали, кто круче других снимает фоточки? До недавнего времени его лидером был Huawei Mate 40 Pro и теперь ему пришлось потесниться и пропустить вперед другой смартфон. Правда, тут без обид, ведь лучшим камерофоном был признан собрат — Huawei Mate 40 Pro+.

 

Huawei Mate 40 Pro вынужден подвинуться. Назван новый король мобильной фотографии – фото 1

 

По итогам теста общая оценка Huawei Mate 40 Pro+ составила 139 баллов. Результат внушительный по меркам рейтинга DxOMark и это на три балла больше результата предыдущего лидера. А еще Plus-версии нет равных в деле создания фото, она смогла набрать 144 очка.

Вердикт DxOMark гласит:

 

«Huawei Mate 40 Pro+ — смартфон премиум-класса во всех смыслах и заслуженно занимает первое место в нашем рейтинге камер. В большинстве тестов его результаты аналогичны тем, что показывает Mate 40 Pro, но прокаченный сверхширокоугольный датчик и телеобъектив понравятся тем поклонникам мобильной фотографии, которые предпочитают варьировать фокусное расстояние от широкого до длинного. Оптическая стабилизация изображения на основной камере позволила улучшить соотношение шума и текстуры, а также результаты работы телеобъектива на близком расстоянии. Качество видео тоже на достойном уровне, поэтому флагман Huawei стоит предпочесть, если у вас есть деньги».

 

Среди ключевых преимуществ камеры Huawei Mate 40 Pro+ эксперты отметили широкий динамический диапазон в любых условиях съемки, отличную детализацию, стабильную и шуструю автофокусировку, минимальный уровень шумов и эффективную работу оптстаба при съемке видео.

 

Huawei Mate 40 Pro вынужден подвинуться. Назван новый король мобильной фотографии – фото 2

 

Читать также: В новом Honor V40 будет реализована мощная зарядка на 66 Вт

 

Показать идеальный результат не позволило наличие артефактов в некоторых сценах, малая глубина резкости, отличия резкости между видеокадрами, особенно в условиях плохого внешнего освещения. Ознакомиться с полным обзором камеры Huawei Mate 40 Pro+ вы сможете, перейдя по этой ссылке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: dxomark

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Mirzofarkhod Suleymanov 0
на второй фотографии с темнокожим парнем, по контуру есть хроматические аберации.
22.12.2020 05:53
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Mate 40 Pro вынужден подвинуться. Назван новый король мобильной фотографии