Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei предали свои?

16.09.2020 4462 0

Китайские компании-поставщики отвернулись от Huawei?

По задумке США компания Huawei должна прекратить существовать в самое ближайшее время. Посредством санкций Белый дом перекрыл ей доступ как к аппаратным, так и программным решениям. Последствия могут быть самыми разрушительными для Huawei, если она вдруг примет решение сдаться и перестать бороться за свое выживание.

 

Huawei предали свои? – фото 1

 

Несмотря на то, что настроение у компании не самое позитивное, речь о капитуляции не идет. В числе путей выхода из ситуации называется переориентированность на внутренний рынок, как по части продаж своей продукции, так и закупки комплектующих. Зная патриотизм китайцев, можно было ожидать, что целый ряд китайских компаний-партнеров подставят Huawei плечо.

 

Читать также: Когда может дебютировать Huawei Mate X2

 

Но реальность может оказаться совсем не радужной и Huawei не сможет положиться на других производителей. По данным издания Digitimes производители микросхем в Поднебесной со вчерашнего дня также приостановили поставки продукции в адрес Huawei. Заморожены и все совместные проекты, которые позволили бы наладить выпуск комплектующих для нужд Huawei.

 

Huawei предали свои? – фото 2

 

Предполагается, что на этот шаг компаний-партнеров подтолкнул страх попасть в немилость США. Последствия ослушания могут быть самыми негативными, и китайские производители не хотят рисковать своим положением на рынке. Если эти сведения достоверны и Huawei столкнется с «предательством идеалов», то выжить им в этой ситуации будет крайне непросто. Только за счет собственного рынка у компании сохраняется шанс наладить выпуск необходимой микроэлектроники.

 

Читать также: Qualcomm хочет помочь Huawei выжить. А заодно и заработать на китайской компании

 

Правда, не стоит забывать, что в Китае все же строят социализм со своей спецификой. Целый ряд решений тут принимается через призму политического аспекта, где страну к светлому будущему ведет компартия. Как партия скажет — так и будет. Поэтому во многом будущее Huawei будет зависеть от позиции руководства КНР и желании дать отпор США в торговой войне. Мы ставим на то, что Китай своих в беде не бросает и уж точно не готов преклониться перед Америкой.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

 Источник: digitimes

 
Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei предали свои?