Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei существенно сокращает объем производства смартфонов

19.02.2021 2417 0

Производство мобильных устройств Huawei сократят минимум вдвое. Но реальность может оказаться еще более удручающей

Американские санкции катком прошлись по Huawei что обернулось для компании стремительным падением на рынке смартфонов, вынужденной продажей бренда Honor и в поисках заработка она «ударилась» в «умное» разведение свиней. В этом году планы по производству мобильных устройств сокращены на 60%. И это еще оптимистичный прогноз.

 

Читать также: Дата презентации Huawei Mate X2 стала известна

 

По данным издания Nikkei Asian Review, компания Huawei уже уведомила партнеров-поставщиков комплектующих о том, что она закажет компоненты, необходимые для производства 70-80 млн смартфонов. Для сравнения в прошлом году китайский бренд поставил на рынок 189 млн трубок. Ряд экспертов и вовсе считают, что реальность может оказаться еще менее радостной и вряд ли Huawei удастся произвести более 50 млн смартфонов.

 

Huawei существенно сокращает объем производства смартфонов – фото 1

 

В новом модельном ряду устройств Huawei будут превалировать 4G-смартфоны, поскольку нынешние санкции, прежде всего, нацелены на то, чтобы не позволить китайской компании производить оборудование и продукты с поддержкой 5G. Тем не менее, не та давно глава и основатель Huawei заявил, что о продаже смартфонного бизнеса не может быть и речи.

 

Читать также: Huawei опробует свои силы в животноводстве

 

Была надежда, что уход с поста Президента США Дональда Трампа может привести к смене настроения по отношению к Huawei. Но новая администрация Белого дома уже дала понять, что не видит оснований для пересмотра политики в отношении китайского технологического гиганта.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: asia.nikkei

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei существенно сокращает объем производства смартфонов