Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как отключить новости на экране блокировки Xiaomi

13.04.2021 94626 11

Раздражают рекламные баннеры на экране Xiaomi? Давайте разберемся, как их можно отключить

 

В прошлом году Xiaomi представили новую версию своего фирменного интерфейса MIUI 12. Несмотря на большое количество положительных отзывов, в MIUI 12 регулярно находят как и большие косяки по части стабильности работы, а также раздражающие фишки, которые разработчики добавляли для удобства пользователей. Одной из таких фишек можно назвать появление рекламы на странице блокировки устройства, и сегодня мы рассмотрим, как отключить эту самую рекламу на экране блокировки Xiaomi.

 

Xiaomi и без того активно критикуют за обильное количество рекламы в «родных» приложениях, а появление рекламных баннеров на экране блокировки выглядит как настоящее издевательство над фанатами уже легендарного бренда. 

 

Блокировка экрана Xiaomi

 

Как оказалось, новые рекламные баннеры появились благодаря обновлению приложения «Карусель обоев», которая на предыдущих итерациях MIUI отвечала только за одну вещь – размещение новых обоев каждый раз, когда вы блокировали и разблокировали устройство. Теперь же в Карусель обоев встроили похожие рекламные модули, которые можно найти в других родных приложениях от Xiaomi. 

 

Загвоздка в том, что в других своих программах производитель дал возможность отключить рекламу полностью благодаря нажатию одной кнопки. А вот в Карусели обоев таких настроек нет.

 

Так как же удалить ненавистную рекламу с экрана блокировки Xiaomi? Существует несколько вариантов разобраться с этой проблемой, рассмотрим их подробнее. 

 

Отключение работы Карусели на экране блокировки

 

Самым простым и стопроцентно работающим способом перестать видеть назойливые надписи на заблокированном дисплее вашего устройства является отключение уведомлений приложения Карусели обоев. 

 

Настройки Xiaomi

 

Заходим в общие Настройки вашего смартфона, прокручиваем список до пункта «Приложения» и «тапаем» по нему. Внутри нас будет ждать список установленных приложений и, чтобы увидеть необходимую нам Карусель обоев, необходимо будет нажать на «три точки» в правом верхнем углу экрана. Появится новое окошко с выбором из трех позиций, вам необходимо будет выбрать «Все приложения».

 

Настройки Xiaomi дополнительныеНастройки Xiaomi Карусель

 

Карусель обоев

 

После этого в списке приложений будут отображаться также и системные программы, среди которых вы найдете Карусель обоев. «Тапаем» по Карусели и заходим в ее настройки. Для начала нам нужно будет отключить автозапуск приложения, а после этого переходим в настройки выданных разрешений и отключаем все выданные разрешения. После этого необходимо выполнить перезагрузку устройства. Готово! Теперь вас не побеспокоят вечные рекламные ссылки. 

 

Карусель обоев MIUIКарусель обоев MIUI настройки

 

Полное удаление приложения Карусель обоев

 

Перед тем, как подробнее расписать следующий способ блокировки рекламы, стоит упомянуть, что, к сожалению, удаление приложения Карусель уже не актуально для многих смартфонов на MIUI 12. Связано это с тем, что разработчики MIUI «вшили» данное приложение глубоко в систему – раньше его присутствие было пожеланием пользователя.

 

Однако в некоторых смартфонах Xiaomi Карусель обоев до сих пор доступно для удаления. Также не стоит забывать про разблокировку загрузчика и получение рут-прав, но эти действия выходят за рамки простого решения нашей проблемы. 

 

Настройки Xiaomi приложения

 

Итак, удалить Карусель обоев (если смартфон вам дает такую возможность) очень просто – заходим в Настройки устройства, ищем пункт Приложения, выбираем «Все приложения», нажав на «три точки» в правом верхнем углу экрана и ищем приложение «Карусель обоев». Заходим в настройки приложения и ищем пункт «Удалить». Нажим, подтверждаем удаление и перезагружаем. 

 

Настройки Xiaomi Карусель обоев

 

Существует альтернативный способ удаления Карусели обоев с вашего устройства перейти по следующей ссылке и нажать «Удалить» в Google Play Маркете. Возможно, именно этот способ подойдет вам.

 

Mi MIUI Карусель

 

Отключение рекламы в других приложениях MIUI 12

 

Как мы уже отмечали в начале нашего разбора, внутри многих приложений от Xiaomi также можно обнаружить большое количество рекламы. Ее наличие на системном уровне раздражает абсолютно всех фанатов Xiaomi (очевидно, кроме гендиректора китайской компании). 

 

Понимая, что в итоге милость пользователей смартфонов Xiaomi может спокойно перейти в обоснованный гнев, разработчики добавили возможность убрать большую часть рекламных баннеров, и для этого даже не нужны специальные знания. Нужно только терпение и 10 минут вашего времени. 

 

Отключение службы msa

 

Мы уже рассказывали вам о службе msa – ее, в любом случае, лучше отключать. Напомним, что найти ее можно в общих Настройках устройства. Заходим в Настройки, ищем пункт «Пароли и безопасность», в котором будет находиться подпункт «Доступ к личным данным». Внутри него вы найдете несколько системных служб, среди которых будет та самая msa – смело отключайте ее. После этого вы сразу отметите сокращение количества рекламы во многих приложениях MIUI. 

 

Xiaomi MSAMSA Xiaomi

 

Отключение рекламы в приложении «Безопасность»

 

К сожалению, простое отключение службы msa не поможет убрать всю рекламу – ее нужно будет поотключать и вручную. Для начала заходим в приложение Безопасность и ищем в правом верхнем углу иконку шестеренки – настройки приложения. Прокручиваем до конца открывшегося списка и находим пункт «Получать рекомендации» - отключаем его. 

 

Безопасность MIUIНастройки Xiaomi безопасность

 

Также следует «погулять» по компонентам «Безопасности». На основном экране приложения находим пункт «Очистка» и нажимаем на него. В правом верхнем углу будет располагаться иконка метлы, нажимаем на нее, а после – на шестеренку. В открывшемся списке ищем тот же пункт «Показывать рекомендации» - отключаем. 

 

Очистка XiaomiXiaomi MIUI очисткаXiaomi MIUI рекомендации

 

Музыка, загрузки и проводник

 

Те же манипуляции необходимо провести для приложений Музыка, Загрузки и Проводник. Настройки приложения Музыка находятся в левом верхнем углу – вам необходимо будет нажать на иконку в виде трех линий. Далее нажимаем на пункт «Расширенные настройки», а внутри него находим «Получать рекомендации».

 

Музыка настройкиМузыка настройки Xiaomiреклама музыка

 

Далее заходим в «Загрузки» и жмем на «три точки» в правом верхнем углу. Здесь «Получать рекомендации» будет располагаться на первом месте. 

 

загрузки MIUIзагрузки рекомендации

 

Последним приложением будет «Проводник». Его настройки находятся в левом верхнем углу – нажимаем на иконку в виде трех линий и находим пункт «Настройки». В открывшемся списке находим пункт «Информация», внутри которого будет находиться тот самый переключатель «Получать рекомендации». По привычке отключаем его.

 

Проводник XiaomiXiaomi проводник

 

Вот мы и избавились не только от рекламы на экране блокировки, но и внутри системных приложений. 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 13.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 11
 
 
Ольга 1
Спасибо, ваши рекомендации мне очень помогли.
24.11.2023 18:37
Ответить
Кирилл 1
Спасибо. Удалилось довольно просто.
22.07.2023 12:38
Ответить
Андрей 0
Кроме новостей и рекламы, большой объём трафика на работу приложений в фоновом режиме. Лучше оставить только "Мобильный интернет". Для этого "Настройки"-"Подключение и общий доступ"-"Передача данных", жмём на каждое приложение и выключаем фоновое подключение.
10.02.2023 19:39
Ответить
Евгений 1
Спасибо, удалил с вашей помощью.
12.12.2022 16:50
Ответить
Владимир 3
Спасибо!!! От карусели избавился
28.11.2022 14:57
Ответить
User 4
спасибо, друг! всё в точку
02.08.2022 00:06
Ответить
Андрей 3
Помогло.Сделал всё,как написано,перезагрузил телефон и красотуля стала.
10.07.2022 13:57
Ответить
Маргарита 6
Спасибо огромное, все получилось, телефон как новый!!!
25.04.2022 10:44
Ответить
Vladislav D -19
Или проще, выбросить или лучше спалить нахрен это говно китайские, и купить нормальный смартфон без рекламы! например топ по всему Самсунг! да цена чуточку выше но зато все проблемы исчезают как в казке!
14.04.2021 08:21
Ответить
AIDAR AMIROV 17
Но реклама на экране блокировки - срамота.
14.04.2021 05:12
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как отключить рекламу на экране блокировки Xiaomi