Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какой он Android-люкс: обозреваем Oppo Find X3 Pro

15.06.2021 5434 4

Как-то так сложилось, что смартфоны Oppo мы обходим стороной. Причин для этого несколько, но ключевая — дороговизна. Многие пройдут мимо флагмана Oppo Find X3 Pro. И это несмотря на то, что в нем самое мощное «железо», 10-битный экран, максимальная водозащита и микроскоп. Но познакомиться с этой моделью будет совсем не лишним и узнать есть ли в ней что-то, что сделают ее привлекательной даже при высоком ценнике.

 

В плане дизайна специалисты Oppo поступили достаточно хитро и это позволило выделить смартфон на фоне прочих устройств. В Oppo Find X3 Pro предложили тыльную панель без швов, где основная камера с большими объективами в виде небольшого островка, который плавно переходит в корпус. И такого оформления нет ни у кого.

 

Какой он Android-люкс: обозреваем Oppo Find X3 Pro – фото 1

 

Дисплей тут топовый. Есть 120 Гц в максимальном разрешении QuadHD+, «тач» на 240 Гц и 10-битное отображение картинки. Оцените ли вы все эти навороты? Вряд ли. Главное знайте, что в Oppo Find X3 Pro крутейший на рынке дисплей, но не самый-самый на рынке.

 

В плане «железа» смартфон «упакован» по последнему слову флагманской моды. Игры «летают» и приложения открываются без проблем, и все с максимальными настройками и приличной кадровой частотой. На тыльной стороне Oppo Find X3 Pro установили типичный набор датчиков: обычный, широкоугольный, телеобъектив и макродатчик. Но макро тут не для количества, это рабочий сенсор. Это смартфон с микроскопом, и он видит объекты на расстоянии 1 мм.

Объективно, смартфон не слишком удивляет качеством съемки — это все же околофлагманский уровень, не сравнимый с тем, что показывают А-бренды. При естественном освещении фоточки получаются яркими, контрастными и насыщенными. Не аутсайдер камера и в условиях дефицита света, но качество снимков все же снижается.

 

Каких-то ярких и безусловных козырей у Oppo Find X3 Pro на фоне актуальных флагманов нет. Бодаться с ними он не может. И прежде всего, против смартфона играет его ценник. Он не про техническую часть, а про ощущения. Нужны эмоции — это ваш выбор. Прагматичны и не падки на яркую «обертку» — проходите мимо. Больше и подробно — на видео.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
A_D V_L_ 0
Нравится цветопередача в орровских аппретах из топовых сегментов, они максимально натурально передают тени, оттенки и яркость освещения-намного меньше искусственных сцен.
30.06.2021 01:13
Ответить
Жемякин Кирилл 0
Интересный экземпляр, только почему то нас без него оставили.
28.06.2021 18:35
Ответить
Старшов Руслан 0
Ну я бы не сказал, что против этого аппарата играет ценник, в своей ценовой категории хотелось бы увидеть достойного конкурента. А вы попробуйте найти…
28.06.2021 01:50
Ответить
Молотов Василий 2
Вот реально топовое устройство
26.06.2021 23:22
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какой он Android-люкс: обозреваем Oppo Find X3 Pro