Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Киберпанк 2022: умные контактные линзы впервые прошли испытание на человеке

30.06.2022 10303 0

 Будущее ближе чем мы думаем.

 

 После долгой разработки и тестирования, компания Mojo Lens перешла к этапу испытаний на людях. Первым опробовал технологию генеральный директор компании Дрю Перкинс. По его словам, в Mojo Lens смогли создать то, что раньше считалось научной фантастикой.

 

Mojo Lens Vision

 

 Первая модель умной линзы, Mojo Vidion, оснащена крохотным MicroLED- дисплеем с диаметром менее 0,5мм и плотностью пикселей около 14 тысяч на дюйм (для сравнения, в смартфонах этот показатель обычно колеблется в районе 200-400 пикселей на дюйм). Дисплей может отображать динамичную картинку, правда, исключительно в монохромном зелёном цвете (у меня в голове это выглядит примерно как интерфейс fallout)

 

Интерфейс Fallout

 

 Помимо этого, устройство оснащено процессором ARM Cortex M0, радиомодулем для передачи информации с низкой задержкой, а также системой акселерометров, гироскопов и магнитометров, позволяющих точно отслеживать движения глаз, корректируя изображение. Управление гаджетом также будет осуществляться посредством движения глаз. 

 

 За автономность линзы (как бы это странно не звучало) отвечает крошечный аккумулятор, восполнить ёмкость которого можно при помощи беспроводной зарядки. По заверениям главы компании, его заряда хватает на весь день.

 

 Сама линза является лишь устройством вывода информации и управления устройством, а все вычисления и операции будут производиться в отдельном модуле, закреплённом на шее пользователя.

 

 Конечно, девайс ещё очень далек от коммерческой реализации, но гендиректор компании говорит, что его цена "будет сопоставима с ценой флагманского телефона", то есть, где-то в районе одной тысячи долларов США.

 

Источник: CNET.

Автор: Шестеринський Денис Дата публикации: 30.06.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Киберпанк 2022: умные контактные линзы впервые прошли испытание на человеке