Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Китайцы продолжают делать кассу Apple, iPhone хорошо продаются

21.11.2021 2170 0

Apple стала лидером по продажам смартфонов в Китае за первые две недели ноября

Китай — огромный рынок, который для целого ряда компаний является ключевым. Китайские пользователи в числе тех, кто традиционно неплохо покупают iPhone. Они не отвернулись от компании и тогда, когда США начали жесткий прессинг Huawei и развернули торговую войну против Поднебесной. Местное население по-прежнему проявляет лояльность к «яблочным» устройствам.

 

Читать также: Названы сроки выхода полностью автопилотного авто от Apple   

 

Так, во время распродажи 11.11 самым продаваемым смартфоном в Китае стал iPhone 13. Неплохо покупали и прочие модели компании и только за первую неделю ноября ей удалось реализовать 1,7 млн устройств. Благодаря повышенному спросу на «яблочные» смартфоны доля компании на китайском рынке составила внушительные 24,7%. За период с 8 по 14 ноября продажи айфонов составили уже 1,86 млн, и доля компании подскочила до отметки 27%.

 

Китайцы продолжают делать кассу Apple, iPhone хорошо продаются – фото 1

 

На втором месте оказалась Xiaomi с результатом 1,277 млн проданных смартфонов за первую неделю ноября, и ее доля составила 18,6%. А вот в период проведения распродажи 11.11 спрос на модели компании упал и всего было реализовано 1,117 млн трубок, и ее доля в Китае уменьшилась до 16,5%.

 

Читать также: Список из 118 устройств Xiaomi, которые должны получить MIUI 13  

 

В рамках распродажи 11.11 Xiaomi удалось заработать более $3 млрд, и она стала единственной китайской компанией, кто смог продать более 1 млн смартфонов. Самыми продаваемыми стали модели семейств Redmi Note 10 и Redmi Note 11, а Xiaomi Mix 4 стал самым популярным флагманом среди прочих Android-устройств премиального сегмента.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Китайцы продолжают делать кассу Apple, iPhone хорошо продаются