Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Клавиатура от Google Gboard обновилась на Android TV

30.09.2020 2137 0

Google продолжают добавлять новые фишки для удобного пользования Android TV – теперь обновился и Gboard.

 

Android TV

 

Google выпускает обновленную версию Gboard для Android TV. Обновление отправляется не через привычный нам Google Play Маркет, а напрямую с серверов Корпорации добра, поэтому далеко не все смогут ощутить разницу прямо сейчас. Но скоро каждый пользователь Android TV сможет оценить новый дизайн привычной клавиатуры.

 

Читать также: YouTube для Android TV обновился и стал еще удобнее

 

Основное изменение в данном обновлении - полная переделка дизайна клавиатуры. Раньше при вызове Gboard клавиатура охватывала всю ширину дисплея. Новый дизайн очень похож на то, что мы видим на смартфонах – более узкий, лаконичный внешний вид, который не занимает столько места.

 

Показ работы нового приложения Gboard

 

Другое изменение – включение клавиши голосового ввода на клавиатуре. Раньше приходилось надеяться на приложение, которое вы используете – разработчику необходимо было встроить клавишу голосового ввода для текстового поля. Сейчас вы сможете пользоваться голосовым вводом Gboard, даже если у приложения его нет.

 

Читать также: Клавиатура Google обновилась и получила новую функцию. Вот всё, что вам нужно знать

 

Обновление должно быть актуальным для всех приложений, которые позволяют использовать клавиатуру. Но в последнее время многие разработчики приложений реализуют свои собственные клавиатуры для ввода текста, включая Netflix и YouTube. Так что, каким бы это не было странно, в скором времени, у вас не получится использовать новую клавиатуру так часто, как бы хотелось.



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Gboard Android TV

 

Источник: Android Police


https://andro-news.com/news/novyy-realme-q2-nabral-vnushitelnyy-rezultat-v-teste-antutu.html Новый Realme Q2 набрал внушительный результат в тесте AnTuTu(в Адм. панель)

 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 30.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Клавиатура от Google Gboard обновилась на Android TV