Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

YouTube для Android TV обновился и стал еще удобнее

26.09.2020 25005 4

Google продолжает упрощать жизнь пользователям Android TV – в этот раз обновляя приложение YouTube.

 

YouTube Android Tv

 

Наверное, без приложения YouTube тяжело представить Android TV. Да что там говорить – многие специально покупают смарт-телевизоры, чтобы удобнее потреблять контент с YouTube. Очевидно, что именно поэтому Google активно развивает приложение своего видеохостинга для Android TV. Как раз в течение этой недели компания начала рассылку обновленной версии приложения, которая должна упросить многим пользователям жизнь.  

 

Предыдущий интерфейс уже имел аккуратный интерфейс, но в нем был один заметный недостаток – при вызове панели поиска перекрывалась половина видимой зоны проигрываемого ролика. Теперь панель поиска стала удобнее и лаконичнее – заголовок стал меньше и располагается в верхней части экрана. Также название видео не засоряет верхнюю часть панели поиска.

 

Читать также: Google расширяют функциональность YouTube для Android TV, упрощают использование YouTube Music

 

Также немного переделана нижняя панель интерфейса: кнопки лайка/дизлайка, установки качества и другие теперь по умолчанию скрываются. Кроме того, кнопки стали меньше. Вдобавок ко всему, из нового интерфейса YouTube полностью уйдут кнопки воспроизведения/паузы и пропуска. Пользователи увидят минималистичную панель поиска с горизонтальным списком рекомендуемых видео.

 

Прошлая версия YouTube Android TV

 

Ожидается, что нововведения в пользовательском интерфейсе придут и на другие платформы. Однако официальных заявлений об этом не поступало. Ждем новостей в ближайшее время.

 

Читать также: Android 11 скоро начнет прилетать и на Android TV



Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!
https://andro-news.com/news/oppo-reshili-vypustit-svoy-smart-televizor-v-oktyabre.html OPPO решили выпустить свой смарт-телевизор в октябре(в Адм. панель)



Телевизор c Android TV

 

Источник: 9to5Google

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 26.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 4
 
 
Koumori Niji -4
Не стоит на приставке вообще приложение для ютуба именно из-за того, что здесь на верхнем скриншоте:"video will play after ads". Смотрю через Оперу и не парюсь.
27.09.2020 14:12
Ответить
Сокольник Богдан -1
Оплачиваю семейный преимум за 160 гривен в месяц на всю семью, и теперь мы все вместе смотрим ютуб, как нормальные люди. Без рекламы и костылей. Причем, на смартфоне это с плавающим окном, воспроизведением в фоне и оффлайн-просмотром.
Плюс еще и YouTube Music в придачу бесплатно дают, что тоже приятно, с учетом того, что у меня умный дом Google Home.

Но вы, конечно же, хвастайтесь какой вы умный и хитрый жлоб.
28.09.2020 15:37
Ответить
Свердлов Юрий 10
Буквы мелкие и бледные, посмотреть когда опубликован ролик, надо встать вплотную к телевизору. И это называется лаконично. Как айтишники тронут что нибудь своими кривыми руками так выходит дерьмо
27.09.2020 10:41
Ответить
Чернышов Андрей 12
Нифига не удобнее !! При хорошей скорости точки доступа постоянно зависает и подгружается и качество видео самостоятельно меняет , меню спрятали друг в друга ...
27.09.2020 08:34
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
YouTube для Android TV обновился и стал еще удобнее