Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Кунсткамера или музей телефонов: наглядная история

27.11.2021 2611 0

Вспомни времена, когда у мобильных устройств был дизайн

На протяжении всей истории развития мобильных устройств происходила эволюция компонентов, дизайна и изменения в подходах в создании гаджетов. Эксперименты и попытки найти свой путь сопровождали всех производителей. Какие-то из них приводили к успеху, а какие-то заканчивались на уровне опытов, когда редкие и необычные устройства становились экспонатами в «кунсткамерах».

 

Кунсткамера или музей телефонов: наглядная история – фото 1

 

И если вы хотите познакомиться с такими гаджетами, которые выходили в разные периоды развития индустрии, то у вас есть такая возможность. Причем сделать это можно, не выходя из собственного дома.

 

В мире есть коллекционеры, которые собирают мобильные устройства. Два из них объединились для того, чтобы создать музей гаджетов — Mobile Phone Museum. Цель этого проекта — сохранить наследие и увеличить коллекцию устройств. На данный момент коллекция уже насчитывает более 2000 телефонов, которые выходили с 1984 года и до наших дней. А собирать ее коллекционеры начали более 25 лет назад.

 

 

Все экспонаты можно увидеть вживую, если посетить музей в Великобритании. Для тех же, кто этого сделать не может, создан сайт. Здесь есть поиск, позволяющий искать устройства по производителю, году выпуска или форм-фактору. Есть и тематические разделы, позволяющие увидеть, например, устройства Джеймса Бонда, модные или роскошные модели, а также аппараты достойные звания «франкенштейнов» или уродливых.

 

Место определенно интересное и познавательное. Коллекция постоянно пополняется и ее создатели не прочь, чтобы те, у кого завалялся какой-то чудаковатый или раритетный экземпляр помогли ему оказаться в каталоге музея.

 

Источник: mobilephonemuseum

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Кунсткамера или музей телефонов: наглядная история