Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek готовит два мощных чипа

18.01.2021 2755 0

Dimensity 1200 в этом году, а Dimensity 2000 через год и по слухам, он может стать монстром

Постепенно MediaTek избавляется от имиджа компании-лузера. Долгое время наличие тайваньского чипа в смартфоне расценивалось как «черная метка» или признак чего-то второсортного. Постепенно сознание пользователей меняется, особенно после выхода успешной линейки 5G-процессоров Dimensity. Естественно, если речь не про флагманы, то потребители в том же Китае уже не с такой категоричностью вычеркивают из списка модели на MediaTek.

 

Намерен тайваньский чипмейкер вернуться и во флагманский сегмент с процессором Dimensity 2000, но произойдет это не так скоро, как ожидалось. По крайней мере, в пользу этого говорит дорожная карта, которую кто-то любезно слил в сеть.

 

MediaTek готовит два мощных чипа – фото 1

 

В частности, она указывает на то, что в первом квартале нынешнего года состоится премьера Dimensity 1200, который ляжет в основу смартфонов компаний Oppo и Vivo. Если звезды сойдутся как предсказывается инсайдерами, что ее анонс должен состояться уже 20 января, а в числе тех, кто положил на нее глаз и Xiaomi, которая выпустит Redmi K40 с ней на борту.

 

Читать также: Подробности о новом чипе Dimensity 1100

 

Через год в первом квартале 2022 года обещан релиз 5-нанометрового Dimensity 2000 и среди соискателей на получение этого чипа вновь значатся Oppo и Vivo. Любопытно, что новинке приписывают наличие суперядра Cortex-X2 и ядер Cortex-A79, анонс которых только ожидается в этом году. В качестве графического чипа сватают Mali-G79, которому также еще предстоит дебютировать. Учитывая прошлый опыт MediaTek, которая никогда не отличалась скоростью взятия на вооружение новых разработок, есть серьезные сомнения, что Dimensity 2000 будет именно таким.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 18.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek готовит два мощных чипа