Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek представила инициативу Dimensity 5G Open Resource Architecture для чип-тюнинга

29.06.2021 1699 0

MediaTek позволит производителям гибко настраивать чипы Dimensity

На выставке MWC 2021 компания MediaTek объявила о новой инициативе, которая получила название Dimensity 5G Open Resource Architecture. Ее цель — предоставить производителям смартфонов большую гибкость в настройке ключевых функций 5G-устройств для различных сегментов рынка. Это позволит смартфоностроителям на уровне аппаратной платформы более гибко настраивать работу камеры, дисплея, датчиков, AI-алгоритмов и модема.

 

Читать также: MediaTek включилась в гонку за 4-нм техпроцесс

 

«Будь то новые мультимедийные функции, непревзойденная производительность, великолепное отображение изображений или большая синергия между смартфонами и сервисами, с нашей архитектурой производители устройств могут адаптировать свои устройства к различным стилям жизни потребителей», - заявил заместитель генерального директора подразделения по беспроводной связи MediaTek.

 

MediaTek представила инициативу Dimensity 5G Open Resource Architecture для чип-тюнинга – фото 1

 

Тайваньский чипмейкер решил сделать довольно изящный реверанс в сторону производителей смартфонов. Ранее они получали процессоры «как есть», «возводя» вокруг чипа свои алгоритмы, оптимизируя работу аппаратных и программных составляющих. Инициатива Dimensity 5G Open Resource Architecture позволит смартфоностроителям настраивать аппаратную платформу Dimensity под себя в зависимости от модели и того, какие параметры должны выйти на первый план.

 

Читать также: MediaTek чипмейкер номер один в мире    

 

Например, с Dimensity 5G Open Resource Architecture OEM-производители теперь могут избрать использование собственных алгоритмов камеры вместо оптимизации MediaTek. То же самое относится и к другим ресурсам, включая калибровку дисплея, фоновую обработку AI, функции подключения и многое другое.

На бумаге — все выглядит привлекательно и интересно. Реальность же покажет, как все это будет работать и насколько это позволит улучшить параметры устройств. Первые смартфоны с чипами Dimensity в рамках программы Dimensity 5G Open Resource Architecture должны выйти на рынок в июле нынешнего года.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: mediatek

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek представила инициативу Dimensity 5G Open Resource Architecture для чип-тюнинга