Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MIUI 13 предложит виртуальное расширение RAM. Но есть нюанс

23.07.2021 12332 0

Расширять виртуально оперативную память позволят только моделям с флагманскими чипами

Xiaomi готовится провести в августе масштабную презентацию, в рамках которой покажет ряд новинок. Запомнится ивент и анонсом фирменной оболочки MIUI 13. На днях один из китайских источников подкинул информацию о том, что предложат в новой прошивке. В числе новшеств — функция виртуального расширения оперативной памяти. По слухам, увеличить ее можно будет на 3 Гб.

 

Подкачка памяти эффективна тогда, когда на смартфоне есть небольшой объем оперативки. Такая фишка не особо важна для тех устройств, где оперативной памяти более чем достаточно. Но по каким-то причинам компания решила обойти стороной модели, где оперативки немного.

 

MIUI 13 предложит виртуальное расширение RAM. Но есть нюанс – фото 1

 

По сведениям одного из источников, функцию подкачки оперативной памяти c MIUI 13 получат только те устройства, которые базируются на Snapdragon 888, Snapdragon 870 и Snapdragon 865. Такими аппаратными платформами обладают топовые устройства, которые получили и без того приличный объем оперативки. Они не особо нуждаются в расширении оперативной памяти, тогда как модели, которым эта функция более нужна и важна, остались за бортом. Возможно, позднее она доберется до смартфонов Xiaomi попроще. Но не факт.

 

Читать также: Представлен POCO F3 GT: игрофон выходит на глобальную арену    

 

Другие новшества, которые появятся в MIUI 13, включают с себя возможность играть в игры в плавающих окнах приложений, новые значки на рабочем столе, анимацию и звуки.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MIUI 13 предложит виртуальное расширение RAM. Но есть нюанс