Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

На чем еще сэкономили в Google Pixel 5

01.10.2020 1790 0

Еще один секрет экономии в Google Pixel 5 ради меньшего ценника

 

Вчера Google провела презентацию Launch Night In, где показала несколько новых продуктов. Компании понадобилось всего 30 минут чтобы в спринтерском темпе рассказать обо всех новинках. Естественно, что при таком формате невозможно было поведать все о новых продуктах в мельчайших подробностях. Уже после завершения презентации начали выясняться некоторые детали.

 

На чем еще сэкономили в Google Pixel 5 – фото 1

 

Одной из главных новинок стал смартфон Pixel 5, который лишился напарника в лице XL-версии и попутно топовый чип заменили на субфлагманский. Ничего нового не предложили и с системой идентификации, вернувшись к традиционному сканеру отпечатков пальцев. Но и на этом упрощения не закончились. Новинка лишилась функции жестового управления Motion Sense, основанной на технологии Project Soli.

Навигационная система Motion Sense стала фишкой прошлогодних Pixel, и идея сама по себе выглядела интересной и перспективной. Тогда же Google пообещала и дальше совершенствовать эту фичу, но в итоге она не пришла на Pixel 5.

 

На чем еще сэкономили в Google Pixel 5 – фото 2

 

Как оказалась сама технология Motion Sense с радаром Project Soli вещь весьма дорогостоящая для того смартфона, который компания задумала выпустить в этом году. Тем не менее, глава аппаратного обеспечения Google Рик Остерлох пообещал, что жестовое управление вернется в будущем. Правда, когда это случится и будет ли это смартфон, он не стал уточнять.

 

Читать также: Google представили новую умную колонку Google Nest Audio

 

К слову, эта функция на просторах наших стран не работала, поэтому потеря не велика. Впрочем, и ряд зарубежных журналистов, которые сумели опробовать ее в Pixel 4, высказали мнение, что «отряд не заметит потери бойца». Жестовое управление было сырым и отнюдь не самой сильной стороной устройств.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
На чем еще сэкономили в Google Pixel 5