Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Начинается новая эпоха для Exynos

26.11.2021 9738 0

Samsung верит в Exynos и увеличит количество устройств с чипами собственной разработки

Негатива вокруг чипов Exynos хватает. Есть немало тех, кто считает их ужасными и даже организовали сбор подписей под петицией, призывающей компанию отказаться от фирменных SoC в пользу решений от Qualcomm. Но Samsung и не намерена отказываться от собственных чипов, более того — она увеличит количество собственных устройств с ними на борту.

 

Начинается новая эпоха для Exynos – фото 1

 

Еще в октябре в сети появилась новость, что Samsung всерьез настроена увеличить долю смартфонов на Exynos до 50-60% в модельном ряду. Стремление к увеличению количества чипсетов Exynos распространяется на смартфоны среднего и бюджетного класса. На днях другой источник подтвердил движение компании в части наращивания количества моделей с фирменными процессорами. По его информации, количество устройств Samsung с чипами Exynos удвоится или утроится в следующем году.

 

Читать также: Samsung все же прикрыла линейку Galaxy Note    

 

Вполне логично, что такой шаг компании объясняют кризисом на рынке полупроводников из-за нехватки чипов. Samsung стремится снизить свою зависимость от сторонних чипмейкеров. А вот насколько этот прогноз верен, узнаем уже по итогам следующего года. Держим в памяти и другое предсказание, что в 2022 году Samsung выпустит 64 модели смартфонов и планшетов, из которых только 20 получат фирменные чипы Exynos. А это менее 30% от общего количества всех ожидаемых гаджетов.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Начинается новая эпоха для Exynos