Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какие чипы получат устройства Samsung в 2022 году

17.11.2021 2025 0

В приоритетах чипы от Qualcomm, а не собственные платформы

Samsung известна тем, что производит чипы, которые она устанавливает в свои смартфоны. При этом она является одним из крупнейших покупателей платформ своего конкурента Qualcomm. Более того, ряд чипсетов она еще сама и производит для американского чипмейкера. Незазорно Samsung ставить в свои устройства процессоры от MediaTek и даже Unisoc.

 

Читать также: Зачем? Кому нужен Samsung Galaxy S21 FE по ТАКОЙ цене?    

 

Издание The Elec решило поделиться с широкой аудиторией информацией, сколько моделей выпустит в 2022 году Samsung и с какими чипами. По данным ресурса, в следующем году компания планирует произвести 64 новых модели, из которых большая часть будет построена на базе чипсетов Qualcomm — 31.  Фирменные процессоры Exynos получат 20 устройств Samsung и еще в основе 14 будут лежать платформы от MediaTek.  Также компания планирует выпустить три бюджетника с однокристальными системами от Unisoc.

 

Какие чипы получат устройства Samsung в 2022 году – фото 1

 

Если говорить о конкретных моделях, то семейство Galaxy S22 предложит чип Exynos (Европа, Южная Корея) и Qualcomm (США, Китай). Также есть предположение, что в Индии и Африке новинки будут доступны с платформой от Qualcomm, а не от Samsung.

 

Предполагается, что Galaxy S22 FE полностью переведут на фирменный чипсет Exynos и его производство стартует в третьем квартале следующего года. Тогда складные Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 получат только чипсет от Qualcomm, а Galaxy Tab S8, Galaxy Tab S8 + и Galaxy Tab S8 Ultra будут базироваться исключительно на чипсете Exynos.

 

Читать также: Анонс Samsung Galaxy A03 Core: много компромиссов и только для фанатов Samsung  

 

Интересно, что Galaxy A53 перейдет на Exynos и откажется от чипа Qualcomm. Аналогичным образом Galaxy A33 перейдет с MediaTek на Exynos. Наконец, Galaxy A73 будет работать на базе процессора Qualcomm, а точнее, Snapdragon 778G. Правда, не забываем, что на рынке царит дефицит чипов, поэтому компания может внести коррективы в эти планы.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какие чипы получат устройства Samsung в 2022 году