Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названы лидеры на рынке смартфонов и телефонов в Индии

10.08.2020 2681 0

Прилетела занятная новость, что Xiaomi больше не лидер на рынке телефонов в Индии. По итогам второго квартала нынешнего года ее обошла Samsung. Но есть одна серьезная оговорка. Речь идет о мобильных устройствах, куда включены и обычные телефоны. Доля южнокорейского гиганта в Индии составила 24%.

 

Названы лидеры на рынке смартфонов и телефонов в Индии – фото 1

 

Если же смотреть исключительно в разрезе смартфонов, то тут Xiaomi удается удерживать лидерство и она контролирует 29,4% индийского рынка. На втором месте оказалась Samsung с долей 26,3% и замыкает тройку лидеров Vivo — 17,5%. Период с апреля по июнь нынешнего года стал успешным для южнокорейского гиганта, который сумел нарастить свою долю более чем на 10%.

 

Названы лидеры на рынке смартфонов и телефонов в Индии – фото 2

 

А вот поставки смартфонов Xiaomi существенно просели. За второй квартал нынешнего года она отгрузила на рынок Индии всего 5,4 млн единиц и в годовом исчислении падение составило 48,7%. Не смогла продемонстрировать рост и Realme, которой удалось поставить на рынок 1,78 млн смартфонов и это на 37% меньше, чем годом ранее. Но это не помешало суббренду Oppo оказаться на четвертом месте в топ крупнейших производителей смартфонов в Индии и обойти «родителя», идущего пятым с 1,76 млн отгруженных трубок.

 

В целом по итогам второго квартала 2020 года на индийском рынке зафиксирован спад на 50,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если годом ранее поставки смартфонов составили 36,8 млн единиц, то в этом году — 18,2 млн. Просели на 69% и поставки мобильных телефонов, отгружено было 10 млн единиц.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названы лидеры на рынке смартфонов и телефонов в Индии