Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Названы лучшие камерофоны 2020 года

31.12.2020 22151 1

Специалисты DxOMark назвали смартфоны, которым нет равных в деле фото- видеовозможностей

Камера в смартфоне — это сродни приключению или лотереи и выбрать универсальное решение невозможно. Безусловно, производители стараются найти золотую середину, множат количество модулей для съемки в различных режимах или делают ставку на алгоритмы обработки. А иногда делают и то и другое.

 

Но у каждого из нас свой вкус, свое видение того, какой должна быть идеальная фоточка. И последнее не в последнюю очередь зависит от того, какие сюжеты мы снимаем чаще всего и как ведет себя камера смартфона в тех сценариях съемки, в которых мы предпочитаете ее использовать.

 

Названы лучшие камерофоны 2020 года – фото 1

 

Но все же многим интересно знать, какие же смартфоны в числе фаворитов по части фотовозможностей. Это давно поняли ребята из DxOMark, которые вывели свои методы оценки, позволяющие им определять лучшие камерофоны на рынке. Подошел к концу 2020 год и эксперты DxO назвали лидеров уходящего года.

 

Лучшим в деле создания фото в любых условиях признан Huawei Mate 40 Pro+. Он особенно хорош для ночных снимков и здесь ему нет равных. Чего не отнять у смартфона так это то, что он умеет создавать детализированные, четкие и контрастные снимки, с широким динамическим диапазоном и минимальным количеством артефактов. На втором месте оказался iPhone 12 Pro Max и третьим стал Huawei Mate 40 Pro.

 

Названы лучшие камерофоны 2020 года – фото 2

 

Если у вас в приоритетах съемка видео, то DxOMark утверждает, что лучшим тут является Huawei Mate 40 Pro. Ролики получатся яркими, с насыщенными цветами и богатой детализацией, имитируя картинку схожую с кинематографической. Чуть хуже, но очень достойно снимают видео iPhone 12 Pro Max и Mate 40 Pro +.

 

Названы лучшие камерофоны 2020 года – фото 3

 

С портретами хорошо справляются Huawei Mate 40 Pro и Samsung Galaxy S20 Ultra, лучший ширик у Xiaomi Mi 10 Ultra и нет равных ему по части работы телеобъектива.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: dxomark

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 31.12.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Hotsyk Andrii 0
Привет Андрей ....пишу в надежде что даш совет...купил OnePlus и стандартно нет программ очищения как в прошлом сяоми ....нужно ли ставить впринципе на OnePlus какой то Cleaner?
01.01.2021 10:50
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Названы лучшие камерофоны 2020 года