Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Новый день и новая проблема у Google Pixel 6

09.11.2021 1888 1

К безопасности сканера отпечатков пальцев есть большие вопросы

На днях мы рассказали вам о том, что пользователи новеньких Google Pixel 6 жалуются на скорость работы сканера отпечатков пальцев. Разблокируется смартфон медленно и по скорости работы датчика он уступает конкурентам. Google успокоила фанатов, заявив, что такая неспешность объясняется улучшенными алгоритмами безопасности, поэтому все окей, нет повода для недовольства.

 

Новый день и новая проблема у Google Pixel 6 – фото 1

 

Но, как оказалось, проблема с работой сканера отпечатков пальцев есть и она довольно серьезная. Пользователи начали сообщать о том, что сканер реагирует на прикосновение незарегистрированного отпечатка пальца и разблокирует смартфон. В частности, один из обладателей Pixel 6 сообщил о том, что его супруга смогла разблокировать его смартфон, прикоснувшись указательным пальцем к сканеру. Другой рассказал об успешной раблокировки устройства его родным братом. При этом пользователь заверил, что на экран не нанесена защитная пленка и сам дисплей был протерт перед этим.

 

По подсчетам специалистов вероятность того, что у двух человек будет одинаковый отпечаток пальца, составляет 1 к 64 триллионам. Шанс того, кто кто-то из вашего окружения обладает схожим папиллярным узорам, практически равен нулю. Поэтому проблема в самом дактилоскопическом датчике и его безопасность гарантировать нельзя.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: reddit

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Сергей Коршунков 1
Чем вам датчики на спинке не нравятся? Быстрые, надёжные, нет вам херню всякую надо делать, лишь бы модно было.
11.11.2021 08:23
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Новый день и новая проблема у Google Pixel 6