Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Оффлайн поиск утерянных смартфонов Samsung появился в Find My Mobile

23.08.2020 3518 0

Find My Mobile позволит полагаться на помощь других устройств, если пропавший аппарат не в сети

 

Функция Find My Mobile, позволяющая обнаружить месторасположение устройства Samsung, уберегла тысячи владельцев от непредвиденных трат на приобретение замены. С ее помощью можно не только найти утерянный или украденный гаджет на основе текущих координат GPS, но и разблокировать аппарат, если вы забыли пароль, PIN‑код или графический ключ. Однако обычно требуется чтобы телефон был в сети. Но что если утерянный смартфон не подключен к Интернету?

 

Читать также: Samsung Galaxy S20 начал получать обновление до One UI 2.5

 

Редактор известного ресурса XDA Developers вчера распространил твит, в котором сообщил, что Samsung добавила новую функцию в Find My Mobile. Посредством нее утерянный смартфон можно найти, используя близлежайщие устройства Galaxy. Это офлайн-отслеживание активируется путем перехода на страницу автономного поиска и переключения переключателя в верхней части страницы.

 

Оффлайн поиск утерянных смартфонов Samsung появился в Find My Mobile – фото 1

 

По словам Samsung, «это позволит обнаружить ваш телефон другими устройствами Galaxy, даже если он не подключен к сети. Можно также будет использовать ваш телефон для поиска потерянных устройств Galaxy, которые могут быть поблизости. Новая функция также поможет найти часы и наушники, если это последнее устройство, к которому они подключались".

 

Другими словами, если пропавший телефон не в сети, он все равно будет отображаться на телефоне другого владельца Galaxy, но в случае если он находится поблизости. Утерянный мобильник создает защищенную сеть, через которую посылает сигнал на ближайшее устройство Galaxy. Через стороннее устройство и можно будет отследить месторасположение пропавшего гаджета. Похоже, что тут используется технология Bluetooth LE. как и в случае с функцией «Find My iPhone», появившейся в iOS 13.

 

Читать также: Samsung созрела для «бюджетного» складного смартфона

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Оффлайн поиск утерянных смартфонов Samsung появился в Find My Mobile