Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo готова удивить выдвижной основной камерой в смартфоне

07.12.2021 4094 0

Разработку покажут через неделю

Oppo готовится провести ежегодное мероприятие Inno Day 2021, которое пройдет 14-15 декабря в Шэньчжэне. В рамках его проведения компания должна представить различные умные гаджеты и новейшие технологии. Например, в прошлом году она показала концептуальный «растягивающийся» смартфон Oppo X.

 

Oppo готова удивить выдвижной основной камерой в смартфоне – фото 1

 

Не обойдет компания стороной смартфоны и в этот раз. Она намерена показать механизм выдвижной камеры. Причем речь идет не о фронтальной камере, которая выезжает из корпуса на верхнем торце, а об основной. Предполагается, что выдвигается она при активации какого-то из режимов. Скорее всего, это может быть режим, позволяющий создать фоточку с оптическим приближением. Хотя нельзя исключать и того, что модуль будет выезжать из корпуса, стоит только активировать камеру.

 

 

Oppo выложила ролик, демонстрирующий разработку. В самом видео также показали, что компания озаботилась целостностью модуля. Если смартфон уронить, то камера автоматически прячется внутри корпуса, чтобы избежать ее повреждения. Подобный механизм ранее был предложен в смартфонах с выдвижной фронтальной камерой. Ролик также намекает на то, что устройство будет надежно защищено от влаги.

 


Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo готова удивить выдвижной основной камерой в смартфоне