Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OS Android 12 указывает на некоторые возможные особенности Google Pixel 6

22.02.2021 2501 0

Код OS Android 12 может спойлерить некоторые новшества в Google Pixel 6

Далёко не все скачали Android 12 с целью узнать, что нам готовить новая ОС в плане функционала. Есть и такие энтузиасты, которые копаются в коде с целью узнать о будущих смартфонах и их особенностях. До анонса Google Pixel 6 еще много времени, но уже есть некоторые возможные «отсылки» к продолжению линейки Google Pixel.

 

OS Android 12 указывает на некоторые возможные особенности Google Pixel 6 – фото 1


Мишаал Рахман из XDA-Developers сообщил о некоторых таких догадках, исследовав код новой ОС. По его словам, есть шансы вернуться к функции распознавания лица, которая была в четвертом поколении смартфонов, но уже в Google Pixel 5 пропала. При этом, согласно сервисным сообщениям, сканирование отпечатков пальцев тоже останется в новом смартфоне. Если это так, то наличие двух биометрических систем аутентификация – хорошая альтернатива. Интересно как они будут реализованы.

 

Также специалист упоминает о режиме управления смартфоном одной рукой. Конечно, он рассчитан на большинство больших смартфонов, которыми действительно очень сложно управлять одной рукой. В новости высказывается мнение, что возможно это указывает нам на предстоящую «XL» версию Google Pixel 6. Очевидно, что для смартфонов с размерами Pixel 5 такие режимы не сильно нужны – смартфон достаточно компактен для использования одной рукой.

 

Читать также: Всё больше владельцев Google Pixel не могут пользоваться камерой. Что случилось?


Напомним, что это только первая версия Android 12 Developer Preview, а у нас уже есть немало информационных поводов. Надеемся, что это только начало.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: hothardware.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 22.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OS Android 12 указывает на некоторые возможные особенности Google Pixel 6