Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

OSOM OV1: смартфон от команды разработчиков Essential Phone с высоким уровнем конфиденциальности

22.12.2021 2727 1

Новинка получит глубоко переработанный Android

Энди Рубин, один из создателей Android, организовал свой стартап Essential, который в 2017 году выпустил свой первый и единственный смартфон. Его выход сопровождался чередой скандалов и громким информационным шумом. Essential Phone с треском провалился и компания решила на этом закончить с экспериментами на рынке смартфонов. А в этом году у Essential появился новый владелец — Nothing, стартап созданный основателем OnePlus Карлом Пеем.

 

OSOM OV1: смартфон от команды разработчиков Essential Phone с высоким уровнем конфиденциальности – фото 1

 

Ряд бывших сотрудников Essential объединились и создали свой стартап OSOM. Возглавил его Джейсон Китс, в биографии которого есть опыт работы в Apple. Не так давно журналисты Android Police побеседовали с ним и узнали о планах компании. Оказалось, что они хотят выпустить свой смартфон OSOM OV1 и даже показали его.

 

Основная идея OSOM OV1 — высокий уровень конфиденциальности. Уже и оценили его — в 100 раз выше, чем предлагают обычные Android-смартфоны. При взгляде на тыльную сторону OSOM OV1 в глаза бросается его сходство с Fairphone 4. Такой схожестью новинка обязана оформлению тыльной камеры.

 

 

Особое внимание будет уделено программному обеспечению и Android подвергнется глубокой «переделке». Стоит цель позволить пользователю лучше контролировать работу устройства, лучше знать, какие запросы посылают приложения и свести до минимума объем данных, которые отправляются на серверы Google.

 

Сейчас компания не рассекречивает информацию о характеристиках OSOM OV1, приберегая их до выставки MWC 2022, где планируют представить смартфон. А вот продажи его обещают начать летом следующего года. Если, конечно, у компании хватит средств на его выпуск. На данный момент ей удалось привлечь инвестиций на сумму всего $20 млн. Для сравнения, у Essential было 300 миллионов долларов США до запуска своего смартфона.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidpolice

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Сергей Тодосиенко 0
куплю,если цена будет не более 700$
26.12.2021 04:02
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
OSOM OV1: смартфон от команды разработчиков Essential Phone с высоким уровнем конфиденциальности