Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Отбросьте провода. Motorola научит устройства заряжаться по «воздуху»

08.09.2021 2205 0

Motorola показала воздушную зарядку в действии

Xiaomi была первым крупным брендом, продемонстрировавшим в начале года технологию воздушной зарядки Mi Air Charge, позволяющую пользователям заряжать свои устройства по «воздуху». Motorola в мае также бегло анонсировала собственный аналог — Motorola Air Charging. Сегодня она решила продемонстрировать ее работу и рассказать о ней больше.

 

Отбросьте провода. Motorola научит устройства заряжаться по «воздуху» – фото 1

 

Motorola Air Charging не требует кабелей для зарядки и не ограничивается местоположением источника питания. Как только пользователь войдет в комнату, смартфон начнет заряжаться автоматически без индуктивности. Технология способна сама обнаруживать гаджеты в зоне действия и можно заряжать одновременно четыре устройства, расположенные на расстоянии 3-х метров.

 

Воздушная док-станция состоит из 1600 антенн, которые могут заряжать четыре устройства одновременно и не имеет значения, заблокированы они или нет. Сигнал способен проходить через бумагу и прочие препятствия, а также станция приостановит зарядку, если обнаружит нахождение человека в зоне ее действия благодаря встроенной технологии биологического мониторинга.

 

 

К сожалению, Motorola предпочла не озвучивать ту скорость с которой проходит воздушная зарядка. Инсайдеры же ориентируют нас на то, что ее мощность не превышает 5 Вт, и это совсем скромно. На зарядку устройств с батарейками мощностью от 4000 мАч до 5000 мАч будет уходить много времени, поэтому эффективность такой зарядки под вопросом.

 

С другой стороны, даже 5 Вт будет вполне достаточно, чтобы поддерживать зарядку устройств, если пользователь, например, в течение дня находится в кабинете и комнате. Также такой зарядки достаточно, чтобы зарядить Bluetooth-наушники или смарт-часы.

 

Ожидается, что в будущем Motorola добавит некоторые новые особенности, например, многоразмерные антенны, создание связи между несколькими устройствами и интеллектуальную частотную модуляцию AI. Motorola Air Charging также будет совместима с протоколом беспроводной зарядки Qi, что откроет путь для коммерческой реализации технологии Air Charging.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Отбросьте провода. Motorola научит устройства заряжаться по «воздуху»