Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Pixel 6 Pro перегрелся так, что сгорел радиатор устройства – что вызвало проблему?

11.12.2023 1094 0

GOOGLE, ИСПРАВЛЯЙ

Недавно в сети появилось фото поврежденного смартфона Pixel 6 Pro. Его владелец под ником "zybernau" показал большой прожженный участок рядом с радиатором. Это произошло из-за критического перегрева процессора Tensor от Google. Что за задачу выполнял владелец устройства?

Pixel 6 Pro перегрелся так, что сгорел радиатор устройства – что вызвало проблему? – фото 1

Как заявляет потерпевший, аппарат вышел из строя после 10-минутного звонка. Хотя проблемы с температурой, вероятно, начались гораздо раньше. Радиатор Pixel 6 Pro выглядит вполне адекватным, поэтому высокая тепловыделенность именно чипсета стала причиной неисправности.

Хотя Google обещает усовершенствовать энергоэффективность будущих процессоров Tensor, а у Tensor G5 вообще отказаться от техпроцесса Samsung перейдя на TSMC, пример с Pixel 6 Pro должен насторожить других владельцев Pixel – может лучше их продать и купить более качественный аппарат?

Pixel 6 Pro перегрелся так, что сгорел радиатор устройства – что вызвало проблему? – фото 2

Итак, Google в очередной раз получила сигнал о необходимости работать над охлаждением своих флагманов. Ибо конкурировать с лидерами рынка сложно, если ваш смартфон горит в буквальном смысле.

Источник - wcfftech

Автор: Andrii S. Дата публикации: 11.12.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Pixel 6 Pro перегрелся так, что сгорел радиатор устройства – что вызвало проблему?