Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Pixel Watch 2 – двойная мощность в знакомом обличье

06.08.2023 739 2

ЧТО ИЗВЕСТНО СЕЙЧАС ОБ ЭТих ЧАСах?

Год назад Google дебютировала на рынке умных часов из Pixel Watch. Часы имели круглый дисплей с большими рамками, работал на Wear OS и предлагал широкий спектр функций, основной целью которого было стать продолжением развития собственной экосистемы.

В этом году Google выпустит продолжение этой серии – Pixel Watch 2. По слухам, Google заменит процессор Exynos 9110, стоявший в первом поколении на Snapdragon W5 Gen 1 в Pixel Watch 2. Он имеет 4-нанометровый техпроцесс, что является высоким приростом после 10 нанометрового эксиноса. И тут возникает вопрос: а куда направит производитель данный прирост – в мощность или время автономной работы?



Первое поколение часов от корпорации добра жило на фоне конкурентов совсем не много: до 24 часов, в зависимости от вашего сценария использования, когда как конкуренты с Samsung и Apple предлагают по меньшей мере на 50% более высокую автономность, а о Garmin-е и не стоит вспоминать. И это было бы логическое решение. Также в сети упоминается новый режим часов – глубокий сон и гибернация. Возможно ли это автоматический переход в режим фитнеса браслета на период сна? Было бы действительно логичным и революционным решением, поскольку раньше нигде такого не было.

 

Pixel Watch 2 – двойная мощность в знакомом обличье – фото 1


А теперь немножко уже известных характеристик "на бумаге": 1.2" круглый OLED дисплей, поддержка UWB(ultra-wideband), которые, скорее всего, будут иметь региональное ограничение и будет работать только в ограниченном круге стран, Wear OS 4, 306 мАч (+4% от предшественника.) В продаже будет две версии: LTE и WiFi only.

Как часто бывает, у Google первый блин получается комом. Нельзя сказать, что первое поколение Pixel Watch провалилось, однако к моменту выхода он уже имел устаревшие аспекты на фоне конкурентов от Samsung и Apple (хотя с последними это не столь актуально, поскольку купертиновская продукция работает только в рамках собственной экосистемы). Будем ждать новые подробности о данных часах.

 

Читать также - долгожданное обновление до MIUI 15 уже близко

 

Источник -   GSMArena

Автор: Андрій Ш. Дата публикации: 06.08.2023
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Grammatic 0
"первый блин получается запятым" - (блин комом) - Переклад просто супер!
06.08.2023 22:28
Ответить
Олександр 0
Проте українці точно розуміють, що оригінал пишеться українською))
07.08.2023 09:29
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Pixel Watch 2 – двойная мощность в знакомом обличье