Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Почему Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили плоский IPS-дисплей? Ответ получен

20.10.2020 3037 2

Xiaomi объяснила свой выбор типа дисплея в Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro

В прошлом месяце состоялась премьера Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro, которые по многим параметрам идентичны. Одна из схожих черт — плоский 6,67-дюймовый IPS-дисплей с частотой обновления 144 Гц. Тип матрицы обусловил и наличие небольшого подбородка внизу.

 

Читать также: Redmi готовит доступный компакт наших дней?

 

Нашлись те, кто задался вопросом, а почему компания сделала выбор в пользу IPS-экрана, а не OLED с изогнутыми кромками по бокам. Все же Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro больше тяготеют к устройствам топового уровня и наличие OLED‑матрицы больше соответствовало этому статусу. Журналистам издания Techradar удалось пообщаться со старшим менеджером по маркетингу Xiaomi, который и внес ясность, чем руководствовалась компания, делая выбор в пользу плоской IPS-матрицы.

 

Почему Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили плоский IPS-дисплей? Ответ получен – фото 1

 

Как оказалось, дело вовсе не в стремлении удешевить конечную стоимость, как могло показаться на первый взгляд. По словам топ-менеджера компании, было проведено немало опросов и исследований, которые дали понять, что почти 60% пользователей предпочитают именно плоские дисплеи. Но если они хотят устройство флагманского уровня, им приходиться мириться с наличием изогнутого экрана в смартфоне.

 

Говоря о выборе IPS-дисплея, старший менеджер по продуктам Xiaomi заявил, что они уступают OLED-панелям по точности цветопередачи, широте цветовой гаммы и корректности отображения черного цвета. Но на стороне IPS более низкая цена и более щадящее влияние на глаза. По его словам, около 10% пользователей отмечают сильный дискомфорт при работе с OLED-дисплеями. «Лучше установить качественный ЖК-дисплей, лучший из лучших, чем средний AMOLED», — резюмировал представитель Xiaomi.

 

Читать также: Xiaomi Mi 11 получит эксклюзивную фишку на первых порах

 

Почему Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили плоский IPS-дисплей? Ответ получен – фото 2

 

Если обобщить все сказанное, то старший менеджер по продуктам компании хотел донести до широкой аудитории мысль, что плоский IPS-дисплей был установлен по заявкам пользователей. Они этого хотели — это и получили. При этом получили лучший в индустрии экран и безопасный для глаз.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: techradar

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Huk Sasha 0
Когда 60% топят за компактные смарты до 6 диагональ, вы почему то делаете лопаты, так что пусть не гонят пургу что они для людей делают, они делают чтобы дешевле обошлось им и подороже продать нам
26.10.2020 09:28
Ответить
Александр Б 1
я за ips матрицу был , есть и буду!
20.10.2020 13:48
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Почему Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили плоский IPS-дисплей? Ответ получен