Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пользователь публично извинился за критику Xiaomi Mi 10 Ultra

14.07.2021 2975 16

Суд усмотрел в действиях пользователя ложные обвинения в адрес Xiaomi Mi 10 Ultra за что тот и поплатился

В августе прошлого года один из китайцев приобрел два смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Почти через неделю он выложил в сеть два отзыва о смартфоне и оба в негативном ключе. В частности, он сообщил о том, что за неделю он столкнулся с 8 случаями самопроизвольной перезагрузки и во время длительных игровых сессий смартфон нагревается до 50ºС. В числе недостатков Xiaomi Mi 10 Ultra он назвал плохую автономность и заявил, что «через 2 часа он разряжается».

 

Читать также:  POCO F3 GT или OnePlus Nord 2: какой смартфон будет дешевле  

 

Помимо перегрева среди проблем он перечислил не четкие снимки, медленную зарядку, «тормоза» и поставил под сомнение наличие водозащиты. Эти отзывы не прошли мимо Xiaomi, и она усмотрела в них ложные обвинения. Было решено через суд установить справедливость и опровергнуть обвинения.

 

Пользователь публично извинился за критику Xiaomi Mi 10 Ultra – фото 1

 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что пользователь приобрел смартфоны позже названого им срока. Самое интересно, что один из них он перепродал сразу после покупки. Первый негативный отзыв потребитель оставил спустя один день после покупки, а не через неделю. Любопытно, что его негативные комментарии о Xiaomi Mi 10 Ultra пользователи активно тиражировали и репостили. В итоге клиенты компании были введены в заблуждение и имиджу Xiaomi был нанесен ущерб.

 

Читать также: График выхода патчей безопасности для смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO  

 

Суд встал на сторону Xiaomi и вынес вердикт, которым признал ложными обвинения пользователя и обязал его выплатить в адрес компании $4640. А еще ему пришлось принести публичные извинения, что он на днях и сделал, почему эта история получила широкую огласку. Он признал, что его отзывы не имели под собой объективных оснований.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 16
 
 
mister x -3
у меня есть и не один! и я обсо людно соглассовсем уже это не те смартфоны с которых я начинал знакомства с счоми, первый был Ред ми 4 про , потом пошли ми микс 2 с ми 10 про, разговора нет железо гуд, но прошивки и мелочи типо сканеров настолько задолбали, что от любви не осталось и следа! и уж следующий мой телефон будет точно не этой конторы, всё наелся спасибо! а кого устраивает постоянно что-то делать с телефоном желаю удачи! я наигрался хорош
15.07.2021 01:09
Ответить
Гарагуля Ирина 2
Мда парень...Тебе лучше начать знакомство с учебником грамматики русского языка. Это ОБСО ЛЮДНО необходимо в твоем случае. Иначе прям беда:(
15.07.2021 07:43
Ответить
Дмитрий 1
mister x, очень странно , у нас в семье 3 разных сейчас и был 1 ток глюк на 9про отключался микрофон иногда но как оказалось из-за приложения , когда перейдеш на на другой бренд боюсь разачеруешся вообще в смартах ))). Глючат все бренды даже Афоня .
15.07.2021 08:45
Ответить
Vladislav D 2
Гарагуля Ирина, это из за того у него, что он хлаоми пользуется... какие смарты, такой и ум...
15.07.2021 19:03
Ответить
Гарагуля Ирина -1
Судя по тебе, покупать смартфоны Samsung категорически противопоказано тем, кто хочет остаться адекватным
15.07.2021 19:16
Ответить
DD Vladislav 0
Да, вот только всё как раз наоборот. А дешевый сыр только в мышеловке, (это я о хлаоми).
Только нормальные и покупают Самсунг...
А такие слепые как Ты, берут то что попадётся под руку типа говно-хлаоми!
Ну и бомжи... Хотя я совсем не богат, но лучше куплю самсунг, который немного дороже, чем китайское фуфло...
16.07.2021 22:49
Ответить
Vladislav D -2
дешёвые понты хлаоми! уверен более чем на 1000%, что парень прав! и как раз вот за правду хлаоми и взялась, подавить ее, а суд это правительство, им правда как раз и не нужна...
14.07.2021 22:07
Ответить
Дмитрий -1
Vladislav D, Вы извините у вас хоть один ксиоми в обиходе есть ? Человек ради хайпа и просмотров обложил контору и понес за это наказание , возможно и были глюки но он не вернул смартфон , да и приврал изначально . У ксиоми качество как по, так и смарты по качеству не хуже топовых контор а в чомто лучше
14.07.2021 23:28
Ответить
Vladislav D -1
Дмитрий, конечно был, переломал его нафиг и выкинул, хуже хлаоми нет не чего... это ад а не смартфон...
15.07.2021 19:02
Ответить
Дмитрий 1
Vladislav D, скорей всего была бюджета какая-то которая по определению хромает как у всех производителей . возьми Самсунг или Хонор пользуйся годик сильно удевишся и прошивкам и качеству .
17.07.2021 12:19
Ответить
Дмитрий 0
Vladislav D, скорей всего была бюджета какая-то которая по определению хромает как у всех производителей . возьми Самсунг или Хонор пользуйся годик сильно удевишся и прошивкам и качеству .
17.07.2021 12:19
Ответить
Vladislav D -1
Дмитрий, был хлаоми, почти за 9к грн.
у меня Самсунг А50, последние обновления, так он приложений около 50 штук минимум, и это не считая от производителя. Проблем таких как с хлаоми нет, не тупит, не перезагружается, не греется просто так, от того что лежит, или музыка в фоне играет или Ютуб смотрю... в играх да, и то смотря в каких...
17.07.2021 20:08
Ответить
Дмитрий 0
Vladislav D, тоже самое могу сказать про Самсунг на ксиоми таких проблем нет , возможно у вас был брак как и у маих знакомых с самунг у меня три разных ксиоми и всего что вы пишите слышу первый раз
18.07.2021 21:40
Ответить
Vladislav D 0
Дмитрий, вы как ребенок переговариете просто одно и тоже самое! проплаченный в общем комментатор. я говорю а реальном, то что было у меня, и у моих друзей не все то что у меня, но было то одно, то второе...
18.07.2021 22:40
Ответить
Дмитрий 0
Vladislav D, ребенок это вы , и реальность у вас странная еслиб в ваших словах был хоть какой-то смысл то ксиоми хрен бы продовались , а допустить что у вас был брак или просто поломка смарта даже возможно по ваше вине . Кстати о проплаченых ботах вы как раз на него больше тянете уж больно вам в радость пообсырать их . Даже по логике не может быть столько проблем с апоратом без каких-то повреждений . у маих знакомых как раз и был брак с самсунгом а может и сами чпокнули его , поменяли по гарантии короче что-то с память было.
18.07.2021 23:17
Ответить
Дмитрий 0
Vladislav D, кстати о друзьях у нас в компании 8штук начиная с 7редми про и почему-то никто не жалуется хотяб на что-то , даже батареи пока некто не менял , хоть смарты и не могут быть идеальны но уж точно без этих приколов что вы описали, ну 1-2 глюка можно как-то пропустить или простить . яб сразу отнес смарт обратно еслиб он так глючил за 2недели легко вылез бы любой из глюков что вы описали чтоб сдать и взять другой или новый.
18.07.2021 23:26