Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Премьера чипа Kirin 9000 отложена. Почему?

06.09.2020 2492 0

Анонс Kirin 9000 отложили, чтобы избежать ненужной шумихи

 

Процессоры Kirin — это то, что выделяет смартфоны Huawei и Honor. Первые массовые чипы Kirin были прожорливыми, медлительными и бестолковыми, но с 2015 года все изменилось и, начиная с Kirin 930 у компании начали получаться достойные аппаратные платформы. И той поры китайцы уверовали в свои силы и начали выпускать флагманские чипы, которые уверенно входили в тройку самых мощных по итогам года.

 

Читать также: Представлены защищенные смарт-часы Honor Watch GS Pro

 

В последние годы Huawei взяла за правило представлять изначально свой топовый чип, а чуть позже обновление серии Mate c ним на борту. А в качестве подмостков для анонса очередного флагмана семейства Kirin выступала выставка IFA. Но из любого правила бывают исключения. В этом году привычный распорядок премьер был нарушен. Почему Huawei не спешит анонсировать Kirin 9000?

 

Премьера чипа Kirin 9000 отложена. Почему? – фото 1

 

В таком развитии событий нет ничего удивительного. Скандал вокруг компании и санкции США привели к тому, что сейчас не до громких анонсов. В приоритетах выжить. Как стало известно, от помпезной презентации Kirin 9000 на IFA 2020 было решено отказаться, чтобы поменьше привлекать к себе внимание. Сейчас TSMC работает круглосуточно, чтобы успеть до 15 сентября отгрузить в адрес китайской компании максимум новых чипов. С этой даты Huawei из-за санкций США не сможет закупать чипы и комплектующие. Оставшиеся дни она использует для того, чтобы пополнить складские запасы комплектующих по максимуму.

 

Читать также: Смарт-часы Huawei Watch GT2 Pro: рендеры и характеристики

 

Когда же состоится релиз Kirin 9000 или от него вовсе решили отказаться, неизвестно. На 10 сентября Huawei запланировала презентацию своих новинок и старт конференции для разработчиков HDC 2020. Возможно, там же представят и новый чип.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Премьера чипа Kirin 9000 отложена. Почему?