Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Этот баг мешает дозвониться до экстренных служб

09.12.2021 2325 0

До служб спасения можно не дозвониться в экстремальной ситуации

На прошлой неделе один из владельцев смартфона Google Pixel 3 пытался дозвониться по номеру 911 до служб спасения. Делал он это не из праздного любопытства, а хотел вызвать скорую помощь для матери, с которой случился инсульт. Но совершить звонок он не смог, смартфон завис на первом гудке. Покинуть меню звонка пользователю не удалось, поэтому он вынужден был прибегнуть к помощи стационарного телефона.

 

Этот баг мешает дозвониться до экстренных служб – фото 1

 

После инцидента владелец Google Pixel 3 обратился в службу поддержки, чтобы установить причину сбоя. Специалисты компании, проведя расследование, определили, что проблема в приложении Microsoft Teams, установленном на смартфоне. Оказалось, что утилита конфликтует с операционной системой Android 10 и более новыми версиями зеленого робота. Проявляется эта «фича» тогда, когда пользователь не входит в свой аккаунт в приложении Microsoft Teams.

 

На данном этапе Google рекомендовала всем, у кого на смартфоне установлена Microsoft Teams, удалить приложение во избежание проблем или перед совершением звонка в экстренные службы входить в аккаунт в утилиты. В перспективе Microsoft должна выпустить обновление, чтобы исправить этот баг, который может подвести в экстренной ситуации.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Этот баг мешает дозвониться до экстренных служб