Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Продажи китайских смартфонов продолжат падение со всем рынком мобильных устройств

29.07.2020 2142 1

Судя по всему, кризис на рынке смартфонов затянется. Изначально считалось, что худшей стала первая половина нынешнего года и падение продаж спровоцировала пандемия коронавируса. Но аналитики Digitimes Researsh считают, что во второй половине нынешнего года спад продаж продолжится для китайских производителей смартфонов. А все по причине того, что коронавирус и не думает отступать.

 

Невыполнение плана продаж

 

По итогам второго квартала нынешнего года, отгрузки смартфонов из Китая выросли до 157 млн единиц, что на 43,3% больше, чем за первые три месяца нынешнего года. Но рост демонстрируется именно на фоне провального первого квартала нынешнего года, тогда как по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован спад на 15,2%.

 

Продажи китайских смартфонов продолжат падение со всем рынком мобильных устройств – фото 1

 

За период работы с апреля по июнь нынешнего года компании Huawei. Oppo, Vivo и Xiaomi контролируют 82,3% внутреннего рынка смартфонов. Но среди всех производителей только Huawei удалось нарастить поставки своих трубок на 2,1% в годовом исчислении, тогда как у других наблюдался спад. Аутсайдером же стала Xiaomi, чьи поставки мобильников просели на 27,1%.

 

Производители рассчитывают, что 5G-смартфоны оживят рынок смартфонов во второй половине нынешнего года, но до уровня 2019 года по поставкам и продажам устройств они не дотянут. Глобальный кризис из-за пандемии COVID-19 серьезно ударит по рынку по итогам работы за весь 2020 год.

 

Источник: digitimes

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Юлия 0
По рынку бьет не только коронавирус, но и нежелание производителей слушать покупателей, которые хотят компактные смартфоны без дырок и капель на экране.
30.07.2020 00:57
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Продажи китайских смартфонов продолжат падение со всем рынком мобильных устройств