Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Прощайте, вырезы! Камера под дисплеем появится в Pixel?

03.01.2022 2187 0

Судя по патентам, такое возможно, но вряд ли в 2022 году

Несложно заметить, что индустрия смартфонов неумолимо приближается к тому, чтобы покрыть дисплеем всю лицевую панель. Взят курс на отказ от вырезов, монобровей, челок, рамок и прочих изысков, которые бы портили впечатление от полноэкранности. Главное препятствие на пути осуществления задуманного — фронтальная камера.

 

Наиболее логичный и визуально приятный выход — спрятать ее под поверхностью экрана. Производители работают над этим и ZTE, Xiaomi и Samsung уже успели выпустить коммерческие смартфоны с подэкранными камерами. Подумывает о том, чтобы предложить такое решение и Google.

 

Прощайте, вырезы! Камера под дисплеем появится в Pixel? – фото 1

 

Издание LetsGoDigital обнаружило на сайте Управления по патентам и товарным знакам США (USPTO) патент Google, демонстрирующий смартфон, где двойная селфи-камера и ряд датчиков отправлены под поверхность дисплея. Это не первый патент компании, где показан аппарат с подэкранной камерой, но до сегодняшнего дня ни один из них не нашел своего коммерческого воплощения.

 

Очередной патент лишь демонстрация того, что Google работает над этой технологией и она вполне может появиться в будущих Pixel-фонах. Но ее реализация в Pixel 7 вызывает серьезный скепсис. Google консервативна и не любит рисковать, а технология подэкранной камеры еще сырая и нуждается в серьезной доработке. Компания дождется, когда технология станет зрелой и тогда возьмется за ее реализацию.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Прощайте, вырезы! Камера под дисплеем появится в Pixel?