Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Qualcomm анонсировала Snapdragon 7+ Gen 2: супер-чип, который изменит правила игры.

17.03.2023 3356 0

Новый чип от Qualcomm наведет шорох в индустрии

Qualcomm представила Snapdragon 7+ Gen 2 – новый субфлагманский чипсет которому предсказывают большое будущее. Подтвердились слухи о том, что по большому счету это прошлогодний Snapdragon 8+ Gen 1 с пониженными частотами.

 

snapdragon_7_gen_2

 

По всем ядрам частоту снизили на 10% и учитывая то, что как раз на такой процент прошлогодний флагман в среднем сбрасывал частоты под нагрузкой, этот чип почти полностью не будет тротлить и в повседневной работе почти не будет уступать своему старшему брату. Согласно официальному слайду компании, мощность CPU на 50% выше Snapdragon 7 Gen 1.

 

Видеоядро также ограничилось и теперь оно работает на частоте 580 МГц вместо 900 МГц. Здесь изрезали сильнее, более чем на 30%. Но даже в таком виде оно вдвое мощнее GPU с 7 Gen 1. 18-битный ISP (процессор обработки изображений) Triple Spectra поддерживает камеры до 200 Мп и способен записывать 4K HDR-видео. Набор беспроводных систем включает в себя FastConnect 6900 (Wi-Fi 6 и 6E, Bluetooth 5.3 LE) и 5G-модем Snapdragon X62 со скоростями до 4,4 Гбит/с (включая mmWave и sub-6 ГГц).

 

snapdragon_7_gen_2

 

Увидев информацию об анонсе первое мнение было о том, что это фейк. Удивило название чипа, Qualcomm всегда выпускали + версию как апгрейд уже существующего чипа, а обычного 7 Gen 2 не существует. Но проверив информацию на нескольких источниках стало понятно, что компания наверняка просто хотела сделать упор на огромном прогрессе по сравнению с предшественником и позиционировала чип как сразу модифицированное решение.

 

Первыми смартфонами, которые получат этот процессор, будут Realme GT Neo 5 SE и Redmi Note 12T и произойдет это уже в ближайшее время. Компания Qualcomm получила знатную оплеуху от Mediatek когда потеряла лидерство на некоторых рынках и становится понятно что она решительно настроена показать кто в доме хозяин. И от этой борьбы мы все только выигрываем, поэтому с нетерпением ждем дальнейшего развития событий.

 

Читать также: Рендеры Google Pixel 8: компактный и тонкий смартфон

 

Источник: xda-developers

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 17.03.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Qualcomm анонсировала Snapdragon 7+ Gen 2: супер-чип, который изменит правила игры.