Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Qualcomm подтвердила смену наименований чипов

22.11.2021 2252 0

От трехзначных имен отказались в пользу однозначных. Qualcomm считает, что так будет проще для восприятия

Первым об этом рассказал известный инсайдер, а теперь подтвердил и сам чипмейкер. Речь о том, что в этом году Qualcomm отойдет от привычного нейминга топовых платформ. Правда, как оказалось, смена политики наименования платформ произойдет во всех линейках.

 

Сегодня Qualcomm официально заявила о том, что она откажется от трехзначной схемы в нумерации чипов и перейдет на использование однозначной. Это означает, что текущих имен Snapdragon 8xx, 7xx, 6xx, 4хх больше не будет. Теперь нейминг станет проще и короче. Также компания подтвердила, что серия Snapdragon 8 остается флагманской в модельном ряду чипов компании.

 

Qualcomm подтвердила смену наименований чипов – фото 1

 

Все это только подтверждает предсказание, что вместо Snapdragon 898 компания представит Snapdragon 8 Gen1. Правда остается открытым вопрос, как Qualcomm намерена именовать процессоры, которые входят в одну серию. Например, как с учетом новой политики наименований она бы поступила с неймингом чипсетов Snapdragon 870 и Snapdragon 888.

 

Возможно, в этом случае на первый план выйдет номер поколения. Так, например, самый мощный чип получит имя Snapdragon 8 Gen1, а вариант попроще — Snapdragon 8 Gen2. Ждем ежегодного саммита компании, который стартует 30 ноября и на нем компания должна внести ясность с неймингом однокристальных систем.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Qualcomm подтвердила смену наименований чипов