Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Qualcomm присоединился к бойкоту российского рынка

17.03.2022 1755 3

Qualcomm прекратила поставку продукции российским компаниям

Американский чипмейкер Qualcomm вчера официально заявил, что он прекратил продажу своей продукции российским компаниям. Причина — санкции, введенные мировым сообществом в ответ на войну, развязанную Россией на территории Украины.

 

Само заявление сделал старший вице-президент Qualcomm Нейтон Тиббитс, прокомментировав пост вице-президента Украины Михаила Федорова в Twitter. Украинский чиновник призвал чипмейкера присоединиться к бойкоту и прекратить поставку своей продукции в Россию. По его словам, продукты Qualcomm по-прежнему доступны на российском рынке и этим компания «непреднамеренно позволяет этой стране убивать тысячи украинцев».

 

Qualcomm присоединился к бойкоту российского рынка – фото 1

 

Со своей стороны Нейтон Тиббитс заявил, что Qualcomm призвала к мирному урегулированию российской агрессии в Украине, сделала прямые пожертвования благотворительным организациям, помогающим украинцам. Он заверил, что Qualcomm соблюдает санкции и законы США, не продает продукцию российским компаниям.

 

В начале этого месяца на собрании акционеров Qualcomm было заявлено, что выручка компании от работы в Украине и России составляет менее 1% от общего объема выручки, поэтому уход компании с российского рынка не будет болезненным для нее.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: reuters

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Тим А -2
Да и хер бы с ними!
17.03.2022 21:18
Ответить
Cyle Rayner -1
Фашизм собственной персоны.
17.03.2022 18:22
Ответить
Александр 0
это было ожидаемо и закономерно. вопрос времени. но вот только не понятно как я, человек читающий эту ленту в сартире, убиваю украинцев? я между прочим гуманитарку шлю в Харьков бесперебойно.
17.03.2022 17:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Qualcomm присоединился к бойкоту российского рынка