Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Realme выпустит дешевый смартфон с Android Go Edition

09.06.2021 1749 1

Realme C21Y должен стать самым простым и доступным смартфоном компании

Есть у Google проект Android Go, который компания официально анонсировала в мае 2017 года. Это сильно облегченная версия Android цель которой позволить пользователям комфортно пользоваться устройством и актуальными приложениями даже на слабом железе. За прошедшие четыре года с момента начала экспансии рынка, Android Go особо похвастаться нечем.

 

Читать также: Realme тизерит ноутбук и планшет

 

Еще на первых порах производители проявляли интерес к ней, даже Samsung и Xiaomi выпустили свои модели с урезанной версией зеленого робота. Но в последнее время проект буксует и количество устройств с урезанной версией Android выходит все меньше. Широкая аудитория очень прохладно принимает такие смартфоны и все по причине того, что они выглядят скучными, унылыми, нефункциональными и какими-то чрезмерно архаичными.

 

Realme выпустит дешевый смартфон с Android Go Edition – фото 1

 

Тем удивительнее слышать новость, что свой смартфон с Android Go решила выпустить Realme. Новинка получила название Realme C21Y и в ее основе будет лежать чип Unisoc T610. Смартфону приписывают 6,5-дюймовый дисплей разрешением 1600х720 точек, флеш-память на 64 Гб и аккумулятор емкостью 5000 мАч.

 

Читать также: Суббренд Realme займется выпуском телефонов. Вот первые модели DIZO

 

Фронталка разрешением 5 Мп и на тыльной стороне одиночная камера на 13 Мп. Есть порт microUSB, 3,5 мм разъем для наушников, дактилоскопический датчик и 4 Гб оперативки, что более, чем достаточно для аппарата на Android Go. Когда состоится анонс Realme C21Y и сколько за него запросят, информации нет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 09.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Igor Kuzmich 0
Класс! Если будет стоить долларов так 80-90, то возьму для тёщи)))
09.06.2021 20:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Realme выпустит дешевый смартфон с Android Go Edition