Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Redmi Note 10 Pro делает фоточки не хуже iPhone XS Max

25.05.2021 3835 2

Redmi Note 10 Pro не ударил в грязь лицом камерой, но и выше головы не прыгнул

К такому выводу пришли эксперты DxOMark, которые протестировали камеру Redmi Note 10 Pro. По их мнению, этот смартфон можно назвать сбалансированным бюджетным камерофоном. Xiaomi Redmi Note 10 Pro не конкурент большинству флагманов с точки зрения качества изображения, но он является ценным предложением для мобильных фотографов с ограниченным бюджетом.

 

Читать также: Как отключить обновления MIUI на Xiaomi 

 

Ему выставили средний балл 106 (111 баллов за фотовозможности и 95 баллов — качество видео) и это далеко от вершины рейтинга DxOMark — он занял 72 строчку. Но при этом он снимает лучше былых флагманов Oppo Find X2 Neo, Samsung Galaxy Z Flip и iPhone SE.

 

Redmi Note 10 Pro делает фоточки не хуже iPhone XS Max – фото 1

 

Среди сильных сторон камеры Redmi Note 10 Pro специалисты отметили точность эффекта боке в портретных снимках, высокий уровень детализации при достаточном внешнем освещении и точную экспозицию. Понравились экспертам хороший баланс белого и цвет кожи при съемке видео в помещении, а также хорошо контролируемый шум в видео.

 

К числу недостатков камеры Redmi Note 10 Pro отнесли ограниченный динамический диапазон при записи видео, сбои в работе автофокуса, низкую детализации при создании снимков с приближением, а также ореолы в кадрах в движении. Отметили они и часто проявляющийся зеленый оттенок на снимках, созданных на улице.

 

Читать также: Xiaomi перезапустила хит продаж — анонс Redmi Note 8 (2021)

 

Суммировав выводы DxOMark можно сказать о том, что Redmi Note 10 Pro выдает ровно такие кадры, которые стоит ожидать получить от смартфона его ценовой категории. Камера справляется с основной своей задачей. Она хороша для снимков и видео при хорошем внешнем освещении, а также создании фоточек с размытием. Но про качественные фото и видео в темное время суток, а также о зуммировании стоит забыть.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: dxomark

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Зорин Вячеслав 1
в raw формате и в про режиме, он и 12 промаха рвёт
25.05.2021 21:34
Ответить
Антон Куприянов -1
Так с чем вы сравниваете ??? У Редми 108 мп, а у Айфона 12 мп !!!!!!!!!!!!!
25.05.2021 12:22
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Redmi Note 10 Pro делает фоточки не хуже iPhone XS Max