Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung Galaxy S23 Ultra пойдет на рекорд по мегапикселям

26.12.2021 4725 0

Компания приберегает 200 Мп датчик до следующего поколения уберфлагмана

Гонка мегапикселей — это про Samsung. Именно эта компания стоит в авангарде тех, кто начал выпускать датчики изображения с высоким разрешением и именно она имеет в своем портфолио сенсор на 200 Мп. Известно, что к датчику с рекордным разрешением присматриваются Xiaomi и Vivo, которые хотят установить его в устройствах среднего уровня.

 

А что же Samsung? Этот сенсор точно не предложат в Samsung Galaxy S22 Ultra. В новом флагмане решили выжать максимум потенциала из 108 Мп сенсора. А вот в 2023 году Galaxy S23 Ultra вполне может получить 200 Мп датчик ISOCELL HP1. Камера флагмана позволит снимать видео в формате 4К и 8К с широким углом обзора. Этому предсказанию вполне можно доверять, ведь сделал его известный сетевой информатор Ice Universe, который уже не раз был точен в своих прогнозах.

 

Samsung Galaxy S23 Ultra пойдет на рекорд по мегапикселям – фото 1

 

Напомним, что ISOCELL HP1 был представлен в сентябре и он стал первым в мире датчиком для мобильных камер, предлагающий разрешение в 200 Мп. Размер каждого пикселя составляет 0,64 мкм и в обычном режиме выходят снимки разрешением 50 Мп.

 

Здесь реализовали биннинг пикселей, когда 16 соседних пикселей объединяются в один большой размером 2,56 мкм и это позволяет получать качественные фоточки разрешением 12,5 Мп в условиях плохого внешнего освещения. ISOCELL HP1 способен писать видео в формате 8К со скоростью 30 кадров в секунду и 4К — 120 кадров в секунду.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung Galaxy S23 Ultra пойдет на рекорд по мегапикселям