Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung хочет, чтобы на прилавках магазинов LG появились не только iPhone, но и ее смартфоны

26.06.2021 2454 1

Не производите своих смартфонов — дайте нам торговать нашими

После того, как LG покинула рынок смартфонов, чуть скуднее стал ассортимент гаджетов в магазинах компании. Не пустовать же полкам без дела и почему бы не воспользоваться уже налаженной сетью розничных точек в Южной Корее? Так решили в Apple и взялись договариваться с LG, чтобы начать продавать свои продукты в ее магазинах.

 

Но такая перспектива не обрадовала Samsung. Она утверждает, что, если LG начнет торговать продуктами Apple — это будет идти вразрез с тем соглашением, которое заключили две компании в 2018 году. Оказывается, три года назад они четко оговорили правила игры: в магазинах LG реализуются только устройства LG, а в магазинах Samsung, соответственно, только ее аппараты.

 

Samsung хочет, чтобы на прилавках магазинов LG появились не только iPhone, но и ее смартфоны – фото 1

 

Samsung боится того, что продажи iPhone в фирменных магазинах LG, приведут к снижению доли ее 5G-смартфонов. Напомним, что по итогам первого квартала нынешнего года Apple стала лидером в нише 5G-устройств, тогда как у Samsung четвертая позиция.

 

Со своей стороны, LG уверяет, что ничего не нарушит своим соглашением с Apple. По ее мнению, договоренность с Samsung утратила силу на том основании, что оно содержит пункт, позволяющий изменить его на случай каких-то существенных изменений в бизнесе одной из компаний. Закрытие мобильного подразделения LG и считает таким серьезным изменением.

Чтобы найти «управу» на LG, Samsung обратилась за помощью к трем крупнейшим сотовым операторам в Южной Корее с просьбой оказать на нее давление, и чтобы смартфоны Galaxy появились на прилавках магазинов LG рядом с iPhone.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav D 0
ну правильно, ох этот же епл )
26.06.2021 17:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung хочет, чтобы на прилавках магазинов LG появились не только iPhone, но и ее смартфоны