Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung наращивает производство смартфонов по аутсорсингу

26.04.2022 1320 0

В этом году таких устройств будет уже 70 млн

ODM – совершенно легальный способ производственной кооперации, который активно используется сегодня при изготовлении электроники. Для обычного потребителя эта схема утрировано называется «все сегодня делается на фабриках в Китае». Сейчас крупный бизнес все охотнее перекладывает на плечи ODM-компаний разработку и производство устройств, работает по схеме аутсорсинга.

 

Читать также: Обозреваем Samsung Galaxy S22: меньше и лучше? 

 

Samsung, которая закрыла все свои фабрики в Китае, считает не зазорным поручать подрядчикам из этой страны проектирование и сборку смартфонов по аутсорсингу. Шаг этот больше вынужденный, чем ожидаемый. Компании нужно как-то сдерживать ценники на свои устройства и пытаться конкурировать с амбициозными китайскими компаниями, которые исповедуют агрессивную ценовую политику.

Samsung наращивает производство смартфонов по аутсорсингу – фото 1

Судя по всему, опыт работы по аутсорсингу оказался положительным для Samsung и дал свои плоды. Компания увеличила количество устройств, произведенных ODM-компаниями в 2022 году, на 20 млн единиц. По итогам нынешнего года она должна выйти на цифру 70 млн единиц смартфонов, произведенных на условиях аутсорсинга.

 

Читать также: Samsung озвучила характеристики Exynos 1280 

 

Эксперты говорят о том, что ODM-компании участвуют в создании и производстве смартфонов, но именно Samsung определяет техническую составляющую устройств. Все что остается южнокорейскому гиганту — сертифицировать аппараты и продавать их под собственным брендом. По схеме аутсорсинга были созданы такие модели как Galaxy A03, Galaxy A03S, Galaxy A03 Core и Galaxy A22 5G. Южнокорейский гигант предпочитает иметь дело с китайскими компаниями Wingtech и Huaqin.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung наращивает производство смартфонов по аутсорсингу