Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung прекратит гонку мегапикселей

16.04.2021 3651 0

Samsung признала, что не в количестве мегапикселей счастье

Samsung в последнее время держала курс на наращивание мегапикселей. Именно с ее легкой руки мы увидели смартфоны, которые имеют на своем вооружении 64 Мп и 108 Мп камеры. Но, как показал опыт Samsung Galaxy S21 Ultra большое количество мегапикселей не дало преимуществ над конкурентами и стать лучшим по качеству фото флагман не смог.

 

Читать также: Интерфейс One UI 3.0 в Samsung Galaxy A52: главные фишки для комфорта работы

 

Похоже, что компания осознала, что количество не равно качество, поэтому и решено притормозить с гонкой мегапикселей. Известный сетевой информатор Ice Universe заявил о том, что Samsung теперь намерена вернуться к рациональности и перестанет слепо гнаться за большими цифрами. По всей видимости речь идет о том, что компания прекратит и дальше бездумно делать ставку на большое количество мегапикселей.

 

Samsung прекратит гонку мегапикселей – фото 1

 

В приоритетах будет баланс между размером и разрешением каждого пикселя. И первый результат такого подхода мы уже увидели в датчике Samsung ISOCELL GN2, который предложил рекордно крупный размер сенсора 1/1,12 дюйма без излишеств по количеству мегапикселей — 50 Мп.

 

Остается неизвестной судьба сенсора на 200 Мп. Напомним, что ранее ходили слухи, что компания намерена представить в этом году датчик с таким рекордным разрешением. Были также разговоры, что Samsung поставила перед собой цель предложить сенсор с безумными 600 Мп. С учетом смены приоритетов остается неизвестным, повлияет ли это на разработку вышеупомянутых датчиков.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung прекратит гонку мегапикселей