Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung вернула звание компании номер один на рынке смартфонов

30.03.2021 5348 1

Продажи смартфонов растут и в тройке лидеров Samsung, Apple и Xiaomi

По итогам февраля Samsung поставила на рынок 24 млн единиц мобильных устройств, и ее доля составила 23,1%. Это позволило компании вернуться на первое место в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов, хотя и отрыв от обладателя «серебра» не так уж и велик. Для сравнения в январе нынешнего года доля Samsung равнялась 15,6% и в годовом исчислении прирост оставил 26%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — 12%.

 

Samsung вернула звание компании номер один на рынке смартфонов – фото 1 



В первом месяце нынешнего года лидерство на рынке мобильных устройств захватила Apple, которая контролировала 25,4% доли рынка. Но в феврале она сбавила обороты и пришла к финишу второй с 23 млн реализованных iPhone, а ее доля составила 22,2%. И это на 74% больше того объема проданных устройств, что удалось реализовать в феврале прошлого года.

 

Читать также: Samsung готовит «дешевый» вариант Galaxy S20 Fan Edition

 

На третьем месте оказалась Xiaomi, чья доля на рынке составила 11,5%. На четвертой и пятой строчке рейтинга оказались Vivo и Oppo с результатом 10,6% и 8,5% соответственно. Предсказуемо, что в пятерку лучших смартфоностроителей не попала Huawei. Ее доля стремительно сокращается из-за санкций США и по итогам нынешнего года она может не войти даже в топ-10 крупнейших производителей смартфонов.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav D 2
Самсунг молодец, дарите этот епл и говнокитпйцев!
30.03.2021 13:19
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung вернула звание компании номер один на рынке смартфонов